Домоводство

в магазине предлогают силиконовые, полипропиленовые, стеклянные, керамические, ну и конечно деревянные разделочные доски..

Досочки есть разные, но пользоваться люблю деревом, для разных продуктов и целей разное дерево, разная толщина и размер. Ну не приятно мне резать на других поверхностях, хотя начитаюсь таких ответов и пробую какую - нибудь хорошенькую и полезную досочку, а через пару дней возвращаюсь к моим любимым деревяным.
АЧ
Анжелика Черепович
78 317
Лучший ответ
У меня только дерево и пластик, вполне устраивает.
Есть две стеклянные, но стоят для красоты, не нравится мне звук ножа по ней.
у меня деревянные (6) и стеклянная - на ней я рыбу разделываю, она легче отмявется и не пахнет потом рыбой. я б вообще на стеклянные перешла, но об них очень ножи тупятся.
А силиконовый у меня коврик (для раскатки теста) , по нему нельзя ножом юзать
Я люблю деревянные. Но у меня четко определено, на какой что резать.
Примерно как на профессиональной кухне, где они даже подписаны: для вареных овощей, для сырого мяса и т. п.
Алла Жидкова
Алла Жидкова
87 641
я пользуюсь пластиковыми.
стекло не нравится ножом резать), да и бьются
а дерево не моется как надо
а пластик не бьётся и моется хорошо и запахи не впитывает
деревом не пользуюсь со времен общепита, нас дрючили за деревянные доски и штрафовали.. .
привычка осталась - никогда не покупаю
у меня пластиковые доски, а какая там разновидность этого пластика - фигзнает
Елена Наумова
Елена Наумова
86 390
Если бы сейчас покупала, то купила бы пластиковую Таппервер.
Я старомодна и предпочитаю дерево
Галина Сенкова
Галина Сенкова
33 172
дерево.. .
стекло и керамика тупят ножи.. , и не факт, что микрочастицы керамики и стекла не попадают к вам в желудок
Ольга Солнышко
Ольга Солнышко
25 307
. Всякие покупала, Но, все таки деревянные мне больше по душе.
бук или дуб
Все эти " новомодные" такие неудобные, и стук издают неприятный (силиконовые и не видела еще)) . Несколько деревянных. Одна для мяса, одна для рыбы, еще одна для всего остального.
Марина Жовнер
Марина Жовнер
11 392
Люблю по-старинке деревянные. Но из натурального дерева, не прессованная фанера. Да, ухаживать за ними сложнее, но посудомойка прекрасно справляется. Еще разделяю их по использованию : для мяса, для рыбы, для хлеба и для всего остального. 4х вполне хватает.
Стеклянные не удобно, я за пластик и дерево.
силикон и дерево
Vika Kosharnaya
Vika Kosharnaya
2 095
Стеклянными только ножи тупить, дерево милое дело!
Стеклянные я думаю они отличны тем от остальных что не впитывают то после чего придется например усиленно отмывать деревянную или силиконовую перед следующим использованием после мяса или рыбы. Но бьются.
Деревянные не бьются но впитывают запахи и вещества :)
все зависит от того что вам любо :)
керамика хрупкая, дерево в конце концов оказывется у нас в желудке, силикон и полипропилен надо очень качественный искать ( во избежании появления запаха при нагреве).. . я бы выбрала стекло! Дерево еще и рассадник микроорганизмов!!!