Домоводство

Добрый вечер, семечки!...))) А вы, когда новую вещь покупаете, думаете, как ее мыть или чистить будете?...)))

Не сыпьте соль на рану.
Муж купил электросоковыжималку.
Сделала стакан сока, потом полчаса разбирала и полчаса мыла кучу запчастей: -))
После этого сказала, не хочу я больше натуральный сок, буду пить магазинный.
Галия )))
Галия )))
69 792
Лучший ответ
Если покупаю новую одежду, всегда вначале стираю.
А если предмет домашней утвари, то всё зависит от
материала: ознакомлюсь с инструкцией. Я очень
долго сопротивлялась и не покупала "пуховик",не
удержалась, т. к. очень удобно в магазин выскочить,
а как прочла в интернете, сколько со стиркой муки...
Думаю как её назвать))))) зачем чистить нечто БЕЗ имени даже?!)))))))) Добрый!))
Конечно.
чаще думаю, как я это стирать буду)))))
Не всегда)))) Вот стоят у меня зимнии замшивые сапожки, на работу не одеть сразу убьются, одеваю 1 раз в год, в гости съездить куда-нибудь (((И пальтишко белое, в ту же оперу. ну просто ТААААК захотелось что не смогла устоять и купила))
AH
Assel Habdimova
54 942
да.. соглашусь с Мариной., так же с кухонным комбайном. Думаю.. лучше терку возьму.. да рукой потру.
чем потом все мыть)))) )

Думаю... но редко!
@@@@@@@@@@@@ Kaziyeva
@@@@@@@@@@@@ Kaziyeva
25 084
Ирина Смолина я вместо комбайна купила блендер - восхитительно! Мыть три детали - контейнер, нож и основу под нож. Трет в секунду, фарш - вжжииик - и готово, тесто на блины там же мешаю.

Комбайн у нас тоже когда-то был - простоял 10 лет на полке и выкинули.
Марина Марина, у меня тоже муж) )
купил пылесос с водным фильтром, типа так меньше пыли разлетается им мешок стирать не надо. Я ему сказала, что он мне за что-то отомстил. Потому что контейнер для мусора имеет кучу мелких деталей, в них набивается все напылесосенное (а я пылесошу иногда не только лепестки роз) и оно оттуда никак не вымывается, надо почти в ручную с щеточкой или кисточкой ковырять. Иначе, если не дочистить и не просушить потом, открываешь - а там тааааакой аромат! Мы один раз не помыли - дети попылесосили и бросили, три дня пылесос с "добром" стоял - после обнаружения штын стоял как от тухлых яиц. А я потом это ручками отмывала.. .

Я всегда при покупке думаю, как за этим ухаживать.

Родственники подарили шерстяное одеяло. Дорогое, красивое! Но доча, пардон, надристала на него - аж сквозь пододеяльник. В химчистку нести - дорого и стеснительно (они там ко всему привычные, а я - нет) . Поэтому решила его постирать, но в машинку не лезет - значит, руками опять. Мама дорогая, сколько пыли и грязи (прям осадок в воде, как пол помыла на лестнице) слилось! Я два дня выполаскивала его, чтоб вода почти прозрачная полилась (нет, там ничего не красилось, просто обычная шерстяная грязь) .
А сами эти родственники никогда не стирают пледы и одеяла! И все эти сто подушек (любят, чтоб красиво было) , и ковры! И гобелены по стенам. И Шторы гобеленовые по 5 лет без стирки. Может по 10. Я к ним ходить боюсь. Но они говорят, что у меня грязно.
Так и живем.
Есть несколько непрактичных вещей - но я и их приобретая думала, как быть и все же купила))
http://www.youtube.com/watch?v=vQCERw_8Q2Y
конечно обязательно
Конечно же нет: если очень хочется, а оно такое красивенькое, нужное вот прямо сейчас, о чем думать.
Я не сильно, но моя мама постоянно об этом думает...