На их ремонт тратится слишком много времени?
Или с учётом их низкой стоимости проще их выкинуть и купить такую же новую вещь? Тоже вариант.
Домоводство
Дешёвые вещи покупать не выгодно?
Смотря какая вещь.
Алена Репкина
Да без разницы. Например, холодильник.
есть замечательная фраза:
я не настолько богат. чтобы покупать дешевое.
Мы не такие богатые люди, что бы покупать дешёвые вещи
Единого подхода быть не может .Смотря какие вещи и для чего. Музыкальный инструмент, машину, телевизор, холоджильник и пр. надо покупать хорошие. А каждодневную посуду нет необходимости покупать мейсенского фарфора. Разобьют тарелку или чашку-не жалко. Одежду на выход, в театр и т. п. лучше дорогую, обувь обязательно только хорошую. Шариковую ручку не обязательно Паркер. Часы за сотни тысяч долларов-разврат. Ксмати, покупать дешевые презервативы-себе обойдется дороже.
не выгодно
Сейчас уже это правило не работает.
Не всегда, у меня дешманский фрезер работает очень давно.
можно подумать у кого то есть деньги на недешевое. несмешите мои тапочки
Вещи разные, какие то носи, носи и не сносить
Да.
Скупой платит дважды, один раз за свою скупость
Купил поносил, а когда износится, то выкинул и новую купил! :)
Если купить дорогую, то ты будешь её беречь и ходить в ней лет десять, а если дешёвую купить, то годик поносил и выкинул, а потом новую купил. Преимущество у дешёвой в том, что ты всегда ходишь в новой одежде :)
Когда смена сезона и хорошие качественные вещи продают за пол- а то и треть цены, то очень выгодно их покупать. А некоторые товары выгоднее покупать недорогие и регулярно их менять.
У дешевых вещей редко бывает товарный вид .
Смотря что покупать и почему оно дёшево стоит.
Брэндовые шмотки из Сэконда
Б/у техника за полцены или дешевле
Китайская дешевка с рынка
Инструмент за копейки, который моментом ломается и тупится
....
Дальше нужна конкретика, иначе пустой вопрос и ответ ни о чем получится
Брэндовые шмотки из Сэконда
Б/у техника за полцены или дешевле
Китайская дешевка с рынка
....
ВЫГОДНО! А продавать ДОРОГО! ))))))))
Зависит от цели, себестоимости вещи и нужного уровня комфорта и особенностей. При том, что качественная вещь как правило не очень дешевая (а вот обратное, к сожалению, вообще не факт), есть случаи, когда именно стоит выбирать более дешевый вариант:
1) Если нужно разовое использование или тестовое использование. Скажем, на 1 фотосессию.
2) Если дорогая версия предполагает бонусы, которые не нужны и усложняют эксплуатацию. Скажем, вместо вещи из тонкого натурального шелка вполне может быть оправдано купить аналог из хлопока, за которым легче ухаживать.