Домоводство

Всю голову сломала - стоит ли покупать хлебопечку? не понравится хлеб - будет стоять место занимать, а вещь не дешевая

вот я так год думала, всё же купила. В итоге побаловалась месяц теперь стоит. Я в ней только тесто замешиваю и пеку что то. Просто я с тестом не дружу.
Людмила Хомченко
Лучший ответ
НА даче она хороша А в Москве так много разного хлеба в продаже
... Nogoybaeva
Попробуй в духовке, какая разница. Понравится и если будет не лень, купишь хлебопечку.
Таня Драгуля Разница огромная. Для духовки надо замесить тесто, обмять, выложить на или в формы, следить за выпечкой. Машинка делает всё сама, стоит только потратить 2 минуты на её засыпку.
Вот даже не знаю что Вам посоветовать. Я писала, что она не нужна. Как надумала- не помню, но на НГ года 4 назад именно хлебопечка была мне подарком. Тесто я и так никогда не покупала, а тут обленилась- исключительно в ней замешиваю. ну и хлеб не покупаем. Печем отрубной и очень редко ржаной разный. Первый год экспериментировала, на закваске пекла, тыквенный и т. д. Магазинный мне кажется несъедобным. У нас на хлеб никто не падок, никто не поправился. Ещё завожу в ней тесто на ГОСТовские батоны, пеку в духовке- соседи от зависти подыхают.
Если покупать, то Панасоник. Про выгоду- я точно знаю из чего хлеб, а стоимость не так давно считала- около 30р получается 900гр булка.
Вообще- не нравится
а запах когда уже почти готово - хоть из дома сбегай.
муж - пока играется.
Ср.школа Ават
Светлана Зимнухова Плохой запах? Или слюной захлебываетесь?
если семья большая и едите много хлеба .
Не ломайте голову--не покупать. Была бы нужна, не долго думая, приобрели бы.
Madina Dairabekova
Ели любите готовить и кухня большая- покупайте.
Айнара Шинва
У меня на даче это незаменимая помощница. Хлеб получается обалденный. Уже приспособилась, пеку по нескольким рецептам. Очень вкусный ржаной получается, багет тоже. Очень хороша просто для замеса теста. Точно могу сказать-выгоды никакой! Но вкусно. Домой её не перевожу. Кухня крохотная-места нет. Хотя своего хлеба хочется. Иногда зимой ездим на дачу-обязательно свой пеку.
Стоит место занимает. Мне там пропечка хлеба не нравится. Внутри сыроватый, корка жёсткая. В обычной духовке гораздо вкуснее получается. Использую иногда для замеса теста на пельмени. Терпеть не могу сама тесто месить.
я отказался. погуглил рекомендации и отзывы людей кто купил эту штуку. оказалось-и мука должна быть особая и точный вес ингредиентов. потом еще оказалось-дешевая быстро выходит из строя. я посчитал-чтобы дешевая окупила себя-надо выпечь столько хлеба. сколько как раз хватает до ее поломки если бы я покупал батоны в магазине.
Г Б
не стоит, вообще хлеб есть вредно :)
Young Milli
U menja stoit,a polzujus redko. Zavsit ot Togo,kak chasto vam etot hleb nuzen.
В ней он намного вкуснее полцчается
заодно прикиньте расход электричества, используемых продуктов и времени
Хлеб очень вкусный. Тесто для пирогов, пельменей великолепное. (В жизни не думала никогда, что буду пельмени делать).
Печка (panasonic) уже 2-ая за лет 10 (первую маме оставили).
Бывает месяцами стоит без дела, а летом чуть не каждый день, опять же в пост постные пирожки делаю часто. У мужа дрель есть? Он же ею тоже не каждый день сверлит.
Если Вы без хлебопечки не поправились, то и с ней не поправитесь.
Выбирайте только аккуратно. У моей, например, покрытие у чаши очень мягкое, но моется мягкой губкой без проблем. Тестомесы два раза меняла за несколько лет, у новых (черных) покрытие крепче.
Z@ure Um@rov@
а если понравиться, то проблемы с весом будут))) у меня подруга полгода пекла, вкусный, конечно, но она на 8кг поправилась. теперь спрятала подальше. печет только по праздникам
Если хочешь есть хлеб, да покупай. Если тебя устраивает хлебный продукт под названием "хлеб",то не покупай. И вообще, у мужа нужно спросить сперва о такой крупной покупке.
Лена Клочок
Евгения Зюздинцева tak mozet tetka sama zarabativaet,pri chem tut muz?
в основном жена использует для замеса теста для пирожков, а так стоит как музейный экспонат
_Карина _
Хлеб из хлебопечки чрезвычайно вкусный пока теплый и свежий.
Потом очень быстро сохнет.
Единственный минус-для повседневного питания не очень подходит (также как всякие прикольные виды хлеба из Ашана).
Так что перед покупкой надо найти место, где она будет храниться основное время... ☺
Обычно, всем нравится. И от нее толстеют. Вот у меня такой же вопрос про электрошашлычницу...
Ольга Прыткова (Чернокурова) Вот про электрошашлычницу отзывы плохие- обычное жаренное мясо. К шашлыкам никакого отношения не имеет
Однозначно стоит купить. У нас уже десять лет активно используется. Хлеб близко не поставить с покупным. Возможность выпекать разный хлеб, к ней придаётся книжка со множеством рецептов. И, если это для вас важно - хлеб получается в два раза дешевле. П. С. у нас Элджи, ещё корейская.
Люди! Что вы рассказываете про набор веса?! Поправляешься не от хлеба, а от того, что на него мажешь и кладешь! Просто свой хлеб намного вкусней, вот его и жрут больше. От хлебопечки толку не вижу, ну, разве только ручки не пачкаются при замесе, а так.... извините, за такие деньги я и вручную замешаю, к тому же, как я слышала, при ручном замешивании вкладывается душа так сказать!))) Я пеку без опары, замешиваю, сразу кладу в форму, и как только тесто подойдет, ставлю в духовку. На все про все уходит 1,5 часа. Хлеб отменный. Даже на продажу пекла.
Зеленая ракета, не правду говоришь, хлеб есть не вредно, просто ничем не надо обжираться!
Настя Вірста
Ангелина Медведская а можно тогда ваш рецептик теста на хлеб без опары? давно когда-то пыталась печь - полдня уходило
Настя Вірста На литр воды - столовая ложка соли, столовая сахара, можно еще ложку растительного масла, я всегда кладу, мне так больше нравится, и 70-80 гр сырых дрожжей. Сухие не люблю. Муки сколько - не знаю, никогда не замеряла, но тесто сильно густое замешивать не нужно. Качество теста зависит от того, как долго и интенсивно его замешиваешь, Так оно насыщается воздухом. При формовке хлеба руки смазываю маслом. Вроде мелочь, но когда мочила водой, хлеб получался не того вкуса. Все. Как только хлеб подойдет, ставим в духовку, у меня за 30-35 минут успевает спечься.
Как вам на вкус. Купите сначала дешовую хлебопечку и посмотрите подходит она вам.
Кристина Кущ
По мне -деньги на ветер
Однозначно, что надо покупать - кроме хлеба сможете тесто дрожжевое заводить для пирожков. А если летом живете на даче - хлебопечка поможет избавиться от походов в магазины. У меня вот такая http://hlebpech.tkat.ru/?mod=offers&category=hlebpech&product=VES+SK+A4
Эндже Хафизова Так эта засранка спам рассылает!