Домоводство
Нужна ли йогуртница? Полезная вещь? Дешевле в ней выходит приготовление кисломолочки, чем в магазине покупать ?
Покупала лет 25 назад, когда у дочери начались проблемы с кожей и готовила домашний йогурт лекарственный Нэрине. Год возилась с этой байдой. Это надо постоянно покупать свежее молоко, кипятить, ждать пока остынет ровно до 39-40 градусов, делать закваску и т. д. Сейчас у дочери где то валяется эта Приблуда без дела, а может выкинула она её.
из йогуртницы йогурт невкусный
Ой, нееее, я лучше куплю.
Надежда Зонова
йогурт ?
одно время мы часто ей пользовались... конечно это выгоднее, чем покупать готовые... стоимость партии своего йогурта равна 1 литру молока и 1 стаканчику натурального йогурта ...у меня получалось 8 стаканчиков... можно по своему вкусу добавлять варенья, фруктики-ягодки.. но лучше иметь 2 комплекта стаканчиков или такую йогуртницу, которая готовит сразу в чаше
Надежда Зонова
А я тут вычитала, что из дешевого молока вкусный йогурт не получится . И из молока только жидкий, для густого нужны жирные сливки, а это как бы уже не дешево
Надежда Зонова
А объем стаканчиков ?
если едите йогурты каждый день, то полезная. не дешевле. но знаешь, как приготовлено
разница в цене окупится лет через 20. сравните цену магазинного йогурта помноженую на количество нужное, скажем, на год. и сравние его с ценой материала для домашнего йогурта на год. отнимите от цены магазинного цену домашнего и прибавьте цену йогуртницы. плюс пачкерай.
Дешевле, вкусней и натуральней
Надежда Зонова
а с чего натуральнее то
Йогурт никогда ни ем и не пью. Терпеть не могу!
Если у вас уже есть мультиварка, можно в ней готовить.
Не все дети соглашаются есть самодельный йогурт, кому то все равно вкуснее магазинный. У меня такой привереда, если не магазинная баночка значит невкусно (
Надежда Зонова
нету
Йогуртница славна только набором красивых баночек. А так - берёте кастрюльку с теплым молоком, заквашиваете йогуртом и ставите под подушку на ночь . Вот вам натуральный йогурт в неограниченном количестве.
Надежда Зонова
так мне проще купить . Просто интересно выгодна или нет
Марина Иванова
Моё мнение - НЕ-А.
Я использую мультиварку, там есть такая функция.
Насчет дешевле- не считала. Вкуснее и полезнее
Из сливок йогурт не делается, у вас сметана получится. Молоко надо брать ультрапастеризованное, чтобы не отравиться. Иметь или не иметь, дело хозяйское. Утром с мюсли можно есть.
Надежда Зонова
у других получался
Екатерина Большакова
В магазинах продается йогурт тоже по жирности молока. Когда моцарелу советуют делать, рекомендуют даже жир с молока снять. В этих продуктах главное не жирность, а бактерии, которые потом населяют кишечник.
Это будет не йогурт, а молочный напиток. Почитай как правильно делается. Там достаточно сложный процесс.
НЕ НУЖНА
Надежда Зонова
почему?
Поиграешься с месяц и поставишь в кладовку на дальнюю полку..
А ште это?