Домоводство
скажите ,а вы после покупки новой вещи...стираете ее?...типо не известно где валялась и как транспортировывалась
вот навеяло мне ответами многие стираю все..от постельного до нательного...а трикотаж тоже стирать надо?..вы стираете? воопще перечислите какие вещи после покупки вы стираете?
Только белье. Остальное проглаживаю - это тоже способ дезинфекции. Некоторые вещи после стирки уже не выглядят новыми, трикотаж так вообще желательно пореже стирать....
Верхняя одежда, особенно из шерстяных тканей, вовсе не нуждается в стирке: достаточно прогладить через мокрую ткань или утюгом для отпаривания. Нужно чекнуться, чтобы принести в дом вещь в упаковке, предназначенную только для химчистки, и сдать ее в химчистку, где неизвестно, где она и с чем рядом валяется!!!
изредка... меня запарило уж то, что муж требует все продуктовые упаковки мыть перед закладкой в холодильник...
только нижнее глажу. постельное никто не мериет. на фабрике фасуют в целлофан. думаю оно не загрязнилось. а какже жить по улице ходим. дышим. тут уж не прогладишь.
нижнее и постельное бельё-обязательно
Ничего не стираю.
многие вещи я просто паром обрабатываю.. без обработки-?разве что верхнюю одежду (сильно замеренную я не буду даже мерять-не то что брать
стираю все, ну кроме обуви и пальто
Все стираю !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СТИРАТЬ !
Я швеей работала и знаю, что все, что шьется, кроется, пакуется все равно падает на пол, по полу ходит толпа людей, причем после туалета никто обувь с мылом не моет, а некоторые и руки не моют...
Стираю практически все. Сама какое то время работала с вещами и знаю где и как они хранятся, а еще их мерят по сто раз на день...
Не люблю стирать новое, уже после стирки нет вида. Стираю только трусы или лифчики.
могу не постирать свитер какой-нибудь, вещи, если они были "намертво" упакованы (если это не белье, его стираю все равно)... .
даже если продавцы были аккуратными, нельзя быть уверенным, что на заводах и фабриках везде чисто... .
короче, 70% покупок все же проходят через стирку
хм.. наверное. только белье, труселя
Я не стираю, вообще мне кажется это глупым, а такие люди излишне-брезгливыми
Детские да, исключение для курток. Свои только нижнее бельё. Остальное так напяливаю - грешна!
я всё стираю кроме верхней одежды пальто куртки дублёнки а так всё стираю я брезгливая тем более где гарантия что новые вещи шили и брали только чистыми руками
я стираю после покупки нижнее белье (и себе и мужу) . доче стираю после покупки все вещи.
обязательно и все вещи стираю, кроме обуви (протираю влажной тряпкой)
всегда и первым делом..
Стираю обязательно нижнее белье и постельное, остальные смотрю по виду, джемперы и костюмы, брюки, юбки не стираю, они с каждой стиркой все хуже
Юлия Кудрявцева
есть же специальные порошки и для шерсти и для цветной одежды
В НЬЮЖАВЕЛ
second-hand user detected
Ника-
Kretin detected
Нижнее бельё стираю, детские вещи лет до 7 стирала все кроме верхней одежды.
Правильным считается стирать любые вещи, которые приобретаются. В особенности нижнее белье и детские вещи.
Я новые вещи не стираю.
Обязательно стираю! Мало ли кто примерял на себя!
И я не стираю, только вещи малышки))
я не стираю