Короче ситуация - Мы живем на последнем этаже дома, крыша протекла, нас затопило, после этого по обоям пошла черная плесень.
Вызвали работников ЖЭКа, они все осмотрели и ушли сказав, что до весны трогать крышу нельзя, а вечером позвонили и сказали что их начальник сказал, что ремонт будет ЗА НАШ СЧЕТ!! ! Я просто в ШОКЕ! Я человек импульсивный, но хочу решить вопрос в юридических рамках, не прибегая к насилию, Подскажите куда жаловаться на этого прохиндея?
Квартиры муниципальная плачу за ЖКХ по 4000 руб ежемесячно!
Домоводство
Народ куда написать жалобу или звонить?
Ну для начала они должны были составить Акт, в вашу УК, если её у Вас нету, то в ЖЭК напишите заявление, в котором просите исправить данную ситуацию (сделать ремонт, возместить ущерб и т. д.) , приложите этот Акт, всё в 2-х экземплярах, на одном из экземпляров Вам обязаны поставить отметку о получении данного заявления, оставляете его у себя, до лучших времен и ждете результата, если результата никакого, то смело обращайтесь в суд или в прокуратуру. В суде Вам как раз и пригодится один из экземпляров с отметкой, они должны видеть, что Вы обращались за помощью, но так и не дождались.
А Вы попросите ссылку на закон, подтверждающий правомочность этого требования.
Можно то же попросить в городской администрации.
Вначале напишите письмо в ЖЭУ и отправьте заказным с уведомлением о вручении. Если в течение месяца не получите ответ, или получите его с неудовлетворительным текстом, пишите в Жилкомтрест, который есть в каждом городе с приложением письма в ЖЭУ и ответа от них. Если и там не ответят, пишите в прокуратуру просьбу проверить деятельность этих организаций на предмет выполнения ими своих обязанностей. Такой порядок поэтапно
ани жи сказали "за наш счет"
и чо падпрыгивать...
Жалуйтесь в вышестоящую инстанцию и прокуратуру.
Есть такая организация, которая контролирует разного рода ЖЭУ и подобное. Не помню точное название (какая-то инспекция) . Вы позвоните в справочное и уточните про эту контору (они знают) . Я однажды вызывала эту инспекцию. Вопрос был решен в мою пользу.
Они акт составили? Требуйте акт от их экспертов, об ущербе, с печатями и подписями. Если что можно в суд обратиться, а так без бумажки вы какашка, фиг потом докажите, что не вы сами ведра воды на стены вылили.
Если муниципальная то сделать обязаны