Домоводство
Обязаны ли мне в поликлинике дать больничный если я не лечилась их методами?
Я редко болею. Поэтому раньше как то факта обращения к врачу не было во время учебы никто ничего не требовал никаких справок. Но вот на работе то нужен больничный. Ангина у меня... пошла к врачу, она мне сразу антибиотики выписала... я вообще против таблеток, тем более антибиотиков, они убивают организм. Я ей сказала что не буду пить таблетки. Она сказала не будешь, больничный не получишь. Говорит еще в конце анализ на кровь сдашь посмотрю пила или нет. Куда нужно обращаться что бы дали больничный по факту того что я болею, но лечится я смогла бы своими методами
Идите к заведующему отделением или главному врачу поликлиники и попросите направление на анализ - мазок. Диагноз "ангина" можно оспорить и если он не подтвердится, то никаких антибиотиков вам не понадобится. Вообще-то, при ангине температура высокая поднимается, так что вы вряд ли бы смогли с ней в поликлинику пойти. А неверный диагноз очень часто ставится. Ангину действительно принято антибиотиками лечить, дабы осложнений избежать, но назначать вам их обязаны вместе с витаминами и пробиотиками, а этого наши врачи не делают. Что касается анализов, которыми вас врач припугнула, это она вас на понт взяла. Анализы нужны как раз для того, чтобы подтвердть, что вы здоровы. Но их, как правило, не назначают. А в будущем не спорьте с врачем - все же вы нему обратились, а не он к вам. Знаете как лечиться - лечитесь. Ваше отношение к антибиотикам полностью разделяю и поддерживаю и прекрасно без них обхожусь.
в департамент здравоохранения
Больничный выдадут, но нарушение режима напишут, тогда согласно №8 Федерального закона №255 и постановлению Правительства «Об исчислении пособий по временной нетрудоспособности» больничный лист с отметкой о нарушенном режиме рассчитывается исходя из МРОТ со дня нарушения.
Потому как невыполнение назначений врача тоже признается нарушением режима.
Больничный она Вам выдать обязана. Но может закрыть с нарушением и Вам этот больничный лист не оплатят.
Больничный лист выдают по факту нетрудоспособности. А то, что отказываетесь от лечения - должно быть отражено в карте, за Вашей подписью в том числе. Для прокурора, когда от осложнений загнётесь, а потом в суд на врача подавать будете, ага...
Ну ты дурааа.... молодая шо ль? ..Сказала бы что выпью, а сама бы не пила, раз у тебя бзик на антибиотики.... Теперь, сиди без денег, фиг ты что получишь без больничного.
а зачем надо тебе надо было спорить с доктором???? ну не пьешь антибиотики не пей себе тихонечко... не надо об этом говорить...