Домоводство
Часто ли Вам удается избежать незапланированных покупок? ))
Вспомнила старый анекдот - Женщина выходит из супермаркета вся нагруженная покупками и с досадой говорит - Вот елки-палки, а шла хлебушка купить!...))))
Теперь подобных проблем нет. Лимитирую себя. Коплю на "большие" покупки.
Нина Сантева
Не зря мудрец! ))
надо иметь список и сытым выходить из дома.... тогда цель будет достигнута правильно
Ну да. У нас примерно то же самое. Более конкретный вариант вычитала тут в "Историях" , когда автор наблюдал в супермаркете молодую пару с доверху нагруженной тележкой. Кассирша вынесла вердикт- 17 с чем-то тысяч, парень, доставая кошелёк-"Ни х..., за фонариком сходили.... "
Когда я иду за хлебушком, то редко беру с собой больше 100 рублей)) ) Так что не рискую унести плюс к батону ничего, кроме незапланированной шоколадки)))
Я - жуткий педант! Всегда покупки планирую.
НО! И "на старуху бывает проруха"!
часто! стараюсь контролировать покупки, особенно косметику и детское. ))) но могу и не удержатся и купить лишнего))))
Я даже запланированную избежать могу - просто не иду в магазин и сижу дома)))
О! Это про меня! Я каждый раз когда за хлебушком захожу у кассы меньше тысячи не оставляю...
давно не позволяю себе такого.. научилась жить по доходу и планировать покупки и отдых.. правда бывает непредвиденная помощь детям.. они молодые и только учатся планировать бюджет.. получается пока плохо. но они стараются..
редко. чаще всего у меня все по плану.
У меня все по плану
А акционеры газпрома читают это и ржут ))))
Елена Эльснер
ничего смешного..так живут большинство...
Никогда)) ) Ни по магазинам, ни в Интернет мине отпускать ниЗяя- без потерь не обойдеЦЦа))
Список - всегда перед покупкой!!!! Мне помогает.
Всегда! Денег нет...
всегда, когда без кошелька.)
Через день избегаю. График работы такой: по 12 часов через день. Возвращаюсь с работы поздно, поэтому денег много не беру, и незапланированные покупки, само-собой, не делаю
никогда))) )