Домоводство

Если я замариновала курицу или мясо на сутки, а потом передумала их готовить, можно маринованный продукт заморозить

и приготовить позже? Вы так делаете?
Вика Олиярник
Если для маринования вы брали свежие курицу или мясо, а не размороженные, то можно. Ну всех послушать, так ни у кого таких ситуаций не возникало. У меня как-то часть гостей только в последний момент сообщила, что не приедут. Что ж мне было всё готовить? Спокойно маринад осушила бумажным полотенцем, мясо уложила в вакуумный контейнер и заморозила. Приготовила позже, ничем вкус был не хуже, чем у приготовленного к приходу гостей.
Марина Моисеева
Лучший ответ
Не стоит морозить, лучше приготовить.
вообще в холодильнике маринад может стоять и больше суток, завтра приготовите
Конечно и ни чего с ним не случится))
НАташа вы прикалываетесь? =)
Вика Олиярник Нет, я серьезно. Правда не знаю, не испорчу ли если заморожу, через недельку разморожу и приготовлю? )))
Не очень хорошая идея.
Все зависит от маринада. если с уксусом то лучше добыть мясо из маринада иначе оно перемаринуется. Если маринад например на основе кефира то можно попробовать оставить прямо в маринаде в холодильнике (не в морозильнике) еще на сутки. Но это на свой страх и риск. Испортится мясо не испортится а вот шанс что оно перемаринуется и начнет расползаться таки есть.
Если не уверены что и завтра будете готовить. То Маринад сливаем, лишней жиже даем стечь и в пакет полиэтиленовый в один слой (шоб быстрее заморозилось) и в морозильник. Нормально сохранится ничего с ним не случится и сильно вкус не попортится.
Не сильно хороший вариант но если другого выхода нет то вперед и с песней. :)
Сам так пару раз влетал, ничего пока все живы и меня за невкусное мясо никто еще не поколотил (правда я маринады готовлю свои собственные без всяких там уксусов и прочих майонезов).
Можно, мы однажды мариновали свинину на шашлык (майонез, лук, соль, перец) , мясо осталось. Заморозили, вспомнили через месяц - оно еще мягче и вкуснее стало! Всем оч понравилось
Думаю, да можно, но я никогда так не делаю)) ) Мясо должно быть всегда свежее и сразу готовить)))))) )
Маринованный - только, если хорошо закрыть полиэтиленовым пакетом )))