Домоводство

В чем можно замариновать курицу, если нет майонеза?

Карина Балян
в пивке вкусненько получается
Дамира Байтулеуова
Лучший ответ
да хоть в белом сухом вине
И не нужно её в майонезе мариновать. Я вообще люблю в кетчупе, если на шашлык. Для духовки просто специи, чеснок.
Моль перец и чеснок этого вполне достаточно будет
Юлия Андреева
Сделайте рассол из соли, сахара и небольшого количества уксуса или лимонной кислоты. По желанию можете добавить томат или специи.
Elena Li
в сметане, в кефире.
лук, кефир, вино...
Tatjana Masalska
Чесноком натереть и на несколько часов под пресс в холодильнике. Она тогда очень ароматная и нежная.
Также вкусно в соевом соусе+2ст. ложки меда+2-3 зубчика чеснока (можно целиком, но нажром раздавить) +2ст. л. кетчупа или томатной пасты +паприка сухая 1ст. л. Такой маринад на максимум час, потом обжарить. А сам маринад можно использовать, добавив в конце жарки, как соус. Похоже отдаленно на соус тереяки. Этот маринад для крыльев идеален.
Юля Коган
Танюшка Аржакова как натирать? Чеснок растолочь?
Юля Коган Еще классно в имбире. Кстати, его можно и в маринад для крыльев добавить.
мед с горчицей, кефир
горчица, соевый соус, мед, специи разные, лук
Olga Teichrib
отпусти птичку!
Карина Балян она сдохла (
Лук, лимон и чёрный перец (молотый).
Светлана Slav
Кетчуп, раст. масла немного и приправы. Я еще полукольца луковые в маринад добавляю.
Вера Корелова
Кефиром тоже хорошо
Вера Сафина
сметана. томат и пряности
Соевый соус, кефир
Аджика
Ольга Сорокина
в газированной воде-дешево и сердито-почитай рецепт
соевый соус, а под кожу сыр
Горчицей мажу.
Айгерим Марат
в кефире
Виктория
в кетчупе, чесноке или лимоне, в аджике или горчице
кефир, уксус, томатная паста+специи, соевый соус да и много чего))) смотря для каких целей мариновать)))
Можно замариновать курицу в кетчупе http://www.mildberry.ru/cases/heinz/. Еще немного тертого чеснока добавить. Больше ничего не нужно. В кетчупе все есть, томаты, перчик, уксус. Готов полностью для мариновки.
Чеснок со специями