Начинаем с курицы, готовим её для жарки, активно её пропитываем имеющимис специями, майонез соль чеснок, предварительно разделав её на порции. отрезав всё лишнее для будущего бульона. На этом о ней забываем и начинаем готовить картофельное пюре. Чистим картофель и ставим варить, время пошло )))) Пока варится картошка, в ту же холодную воду можно положить и яйца и варить их вместе с картошкой. Возвращаемся к курице под "маринадом" чесночно майонезным ...на разогретую сковороду с маслом подсолнечным кладём кусочки курицы как можно плотнее укладываем и накрываем крышкой меньших размеров сковороды что бы не создавать эфект пароварки. На крышку кладём что то тяжёлоее и про неё забываем (временно) . На очереди пюре, воду сливаем в отдельную посудину яйца ставим под холодную струю ...Картофель превращаем в пюре постепенно добавляя горячий отвар с добавлением мелко порезанного лука. Следим за курицей и не забываем перевернуть. Яйца охлаждённые чистим и подаём на стол как холодное блюдо под майонезом а пюре подаём с корочкой как второе блюдо. Приятного вам аппетита.
P.S. Забыл про сыр и помидоры. Классный повод сделать ещё одно холодное блюдо в рамках закуски. Помидоры режутся на дольки и активно посыпаются тёртым сыром, соль по вкусу.
Домоводство
Курица, помидоры,сыр картошка, яйца, лук ,майонез,чеснок,быстро и вкусно что приготовить?
яичницу пожарь с помидорами и луком, посыпь тёртым сыром и схомячь, а курицу с картошкой, чесноком и майонезом завтра на обед приготовишь
В духовочку всё...но без яиц и майонеза... быстро и вкусно...)
яйца лишнее.. . остальное порезать, залить майонезом, разведенным водой, засыпать сыром и запечь в духовке))) ) есть с салатом из помидоров и чеснока)))
Нагреть духовку до 200 гр
Почистить картошку, порезать лодочками. Курицу натереть специями, посолить. положить на середину противня, вокруг положить картошку, полить маслом.
И в духовку. У меня электрическая. Ураган, а не духовка. Я ставила в режим конвекции на 30 минут.
Периодически поливать маслом снизу противня.
Ну и пофантазировать можно. Полить майонезиком. Посыпать сырком.
Лук полрезать и положить вместе с картошечкой.
Почистить картошку, порезать лодочками. Курицу натереть специями, посолить. положить на середину противня, вокруг положить картошку, полить маслом.
И в духовку. У меня электрическая. Ураган, а не духовка. Я ставила в режим конвекции на 30 минут.
Периодически поливать маслом снизу противня.
Ну и пофантазировать можно. Полить майонезиком. Посыпать сырком.
Лук полрезать и положить вместе с картошечкой.
курицу яйца и картошку отварить, все накрошить, налить майонеза перемешать и сожрать....
Жульен!
я бы просто салат с помидорами туда яйцо варёное и луку немного покрошила заправила майонезом и спать . зачем на ночь глядя заморачиваться варить курицу ...картошку.
Есть холостяцкое блюдо! Называется: все что есть пожарить с яйцом. Подавать и с майонезом.
Похожие вопросы
- Завтра гости проездом. Что приготовить быстро и вкусно, нет сил долго стоять у плиты в такую жару. Только не курица.
- Я ни разу не делала из селёдки закуску .Туда идут яйца,картофель,бурак,лук ,майонез.
- Я могу приготовить суп, жареную курицу, сварить макароны, картошку и пнльмени, поджарить яичницу. Внимание, вопрос:
- что приготовить на ужин???чтоб быстро и вкусно))))
- Посоветуйте, что приготовить на ужин? Так чтобы быстро и вкусно!
- Как вкусно и быстро, без всяких извращений приготовить семгу порционными кусками?
- о еде. кто умеет вкусные беляши готовить? как быстро и вкусно их можно приготовить?
- А где вы храните овощи, ну там картошка, морковка, лук? ящик, холодильник или еще что?)
- ваше мнение, лапша с курицей вкуснее с зажаркой из лука и моркови или просто со свежепокрошенными овощами?
- В холодильнике только кастрюля борща... Сыра, молока, яиц, кефира, творога нет.. А у вас чего нет?)