Домоводство

Как вкусно и быстро, без всяких извращений приготовить семгу порционными кусками?

каждый кусок в фольгу, обложить его специями, травками и помидорками. В духовку. Можно посолить. Но я соль не очень))
Таня Бессонова
Лучший ответ
Светлана Рудова А сколько держать?
Покупаю филе сёмги и засаливаю.

С покупной - не сравнить.
Наталия Алфимова Это уже закуска. Сам часто практикую такое (и сейчас пару кусочков в холодильнике есть).
каждый кусочек - в фольгу, пересыпать приправами, специями - в духовку.
ФСЁ.
при подаче я поливаю лимоном - вкусняшка!
Быстро и вкусно, это как Вам посоветовала Екатерина. На сковороду. Ложить на горячую сковороду. Если на филе есть кожа, то сначала кожей вниз. Потом один раз перевернуть.
Снимать, когда внутри еще сыровата немного. Совсем чуть чуть. Она сама доходит.
А в фольге это для любителей пареной рыбы.
Можно в духовке на решетке. Или в аэрогриле. Но если побыстрее, то сковорода.
Leyla Astanova
Я просто кладу на противень, чуть -чуть солю, рядом на пустые места - картофель. Сбрызгиваю подсолнечным или оливковым маслом. Именно сбрызгиваю, так как в процессе готовки из семги выделится жир, картофель пропитается им. Никаких других специй не добавляю - считаю, что семга и так хороша и "улучшать" ее не надо. В духовку минут на 50 (в зависимости от величины куска) и всё.
Анна Ершова
посолить, поперчить, обжарить на оливковом масле с двух сторон до золотистой корочки, сбрызнуть лимоном !
Маруся :3
Посолить, поперчить, полить соком лимона, запекать в духовке минут 20(если есть, то в рукаве для запекания)
в духовке в фольге пиздато получается
@ Лён@