Домоводство

Я ни разу не делала из селёдки закуску .Туда идут яйца,картофель,бурак,лук ,майонез.

Эта "закуска" называется "СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ" :)
Или просто "Шуба" :)
Дина Кудайбергенова
Лучший ответ
Селедка под шубой. Мой секрет в том, что я вареные овощи и яйца не режу мелко, а тру на крупной терке прямо в емкость, где делаю. Очень удобно и по вкусу еще лучше.
Нина Абакумова
... Выложи всё это слоями . Получится селёдка под шубой.
Alyona Bugayova
Всё правильно Вам про "сельдь под шубой" рассказали, но у меня есть маленький секрет, который я Вам дарю, во-первых на сельдь я укладываю лук уже чуть чуть промаринованный в уксусе, или облитый кипятком- чтобы убрать горечь, потом все слои, но свеклу, прежде чем уложить обязательно перемешиваю, добавив растительного масла, чтобы она меньше красилась, в-третьих, уложив все продукты, роме яиц я пропитываю "шубу" растительным маслом, а не майонезом и только верхний слой покрываю майонезом, а уже на майонез тру на крупной тёрке сваренные яйца и посыпаю зеленью (кстати, предпоследний слой вареная морковь-чтобы верх был белым). Приятного аппетита!
Shahnoza Ismoilova
Это называется селедка под шубой.
Наталия Пашина
Вы многое потеряли, это вкусно.
Сделайте. Я обычно из этого состава делаю сельдь под шубой. Но можно и порезать все кубиками и перемешать.
Куда ...туда ?? Ааааааа) ) морковку ещё можно.
Лиза Котенева
Туда идут и селёдки...
Cелёдка "под шубой) . Селёдка очищается от шкурки и костей, режется небольшими кусочками и как первый слой выкладывается на блюдо. Дальше идут слои тёртых картофеля и яиц (варёных) , мелко порезанного лука. Верзний слой - тёртая свёкла. Все слои проливаютя майонезом. Можно потереть слой антоновских яблок, очень вкусно.
Elena Belka
Селедка под шубой. Отвареные овощи свекла кортофель морковь еше яица лук по желанию и селедка и все слоями начиная с селедки нарезаной кубиками лук картофель. яйца. морковка. свекла и майонез и так же дальше каждый слой в конце все майонезом и желток через терку а да все компоненты тоже через терку. ПРИЯТНОГО АПЕТИТА
Я перепробовала много вариантов селедки под шубой. Теперь я и мои знакомые, попробовав мою сельдь, делают так. В равных пропорциях (примерно) сельдь, яйцо, майонез, яблоко, свекла, майнез. Приятного аппетита!
Оля **