Домоводство
Какие хитрые способы стирки вам знакомы (без стиральной машины)
ВОт способ называется домашняя химчистка В теплую воду насыпать чуть марганцовки Потом растворять стиральный порошок пока вода не станет белой Очень многие пятна отходят
Так машина уже стока лет, что все остальные способы мне не нужны.
Самый "хитрый" - РУЧКАМИ!
В век механизации глупо стирать руками.
Ольга Малкина
Я свою шелковую блузку руками стираю. 2 минуты и стекает.Завтра опять свежая!
Я знаю один хитрый способ отжима - завернуть мокрую вещь в сухое полотенце и полотенце с этой вещью "выжать" (выкрутить) . Полотенце впитает влагу с постиранной вещи и она высохнет быстрее )).
А руками стирать я не люблю. У меня на порошок руки потом чешутся. Я могу закинуть вещи в тазик, насыпать порошка и поставить на плиту кипятиться. После того, как вещи прокипят, вся грязь с них отскакивает еще и стерилизуется все это, если можно так сказать, останется только хорошенько выполоскать и отжать)) . Тут главное какие нибудь чудные голубые носки с белыми кофточками не сложить вместе - а то "эффект" будет потрясающим!!!
Мне рассказывали, что в "безмашинные" времена насыпали в корыто порошок, заливали горячей водой, клали туда белье. Когда вода остывала до комнатной температуры, тогда на ноги надевали целлофановые пакеты, фиксировали их, затем топтались в корыте. Стирка - еще ничего, а вот выполоскать и отжать белье - еще сложнее.
енот- полоскун
На стиральной доске. В детстве подолгу наблюдала, как это делает бабушка моя.
Многие детские вещи и все свои блузки стираю руками. Замачиваю предварительно в Персиле, потом слегка простирываю и все.
Не знаю какие способы, но кажется у моего деда был один, засыпал порошок в тазик вспенивал, клал белье, и жмакал вантусом .
Виктория Виктория
вот молодец !смекалистый твой дед!
бить намоченное белье палками
берёте 5-литровую бутыль пластиковую, наливаете туда горячую воду с порошком, заталкиваете носки туда же... закручиваете крышку поплотнее и кидаете эту бутылку в багажник вашей машины.... едете по своим делам.... по приезду домой останется только сполоснуть носки))) ) эффект барабана стиральной машины)))
Замочить, потереть, слить, опять налить и постирать...
Есть прибор такой в интернет магазине продается ультразвуком стирает. В ванну кинул и стирай себе на зжоровье если машинки дома нет. стоит дешевле. Знакомые себе купили на дачу теперь берут стирают. Главное, чтобы електричество было в сеть воткнул и пошел и пусть стирает себе на здоровье.
замочить грязное бельё в бензине, затем высушить и можно одевать.
поход по магазинам!! ! )))
главное чтоб вещи воду видели!
стирка на руках
Чашка с водой.
Знаком не хитрый способ, ручной называется!
Отряхнула, поплевала или выкинула вещь