Домоводство

Мне не нравится отношение государства к людям.

Вот пример: В Москве родились четверняшки.
Муж с женой погорельцы, живут у родственников.
И социальной сфере глубоко безразлично : КАКИЕ У НИХ ТАМ ПРОБЛЕМЫ.
Вы не одиноки.
Гуля Хамзина
Лучший ответ
как бы побольше своровать, это у них главное, на людей им плевать.
Жилье нужно было страховать, а не надеяться на государство.
Luda Alkenova
Светлана Маркина Ну скажем, на наше государство особо не понадеешься, морали -ноль.Вы своё застраховали? Когда оно сгорит посмотрим что Вы получите.
Как это социальной сфере "глубоко наплевать"? Я не знаю, что конкретно Вы имеете в виду.
Но думаю, что они будут иметь льготы, пособия и выплаты, как и другим многодетным семьям. Получат материнский капитал.. .
Mepeй Сарай...
Светлана Маркина Государство должно было дать им жильё когда своё сгорело у них.
А теперь у них вот 4 детей
Светлана Маркина Что я конкретно имею, чтобы они жили не хуже Вас, если Вам так более понятно
ну надо же... вы глубоко оригинальны!
ну когда они четверняшек заделывали они же у гос-ва разрешения не спрашивали!
социальная сфера действует не по собственной
инициативе - им всегда нужен толчок извне) )
ну, например, передача малахова..
Ольга Бекешева
им еще с родственниками сильно повезло.... а социальная сфера в первую очередь наверно занимается сиротами, неблагополучными семьями, одинокими стариками...
Светлана Маркина Дорогая Елена никем она не занимается
это же россия что тут скажеш есть поговорка самый щедрый человек самый бедный
Rauan Utegenova
Хорошо там, где нас нет, везде свои трудности.
Natalia Schulgin
Идите с плакатом на Красную площадь. Или на Болотную... Вообщем, идите на...
Я раньше думала, что государство у нас плохое. пока знакомая в Америку не уехала. У нас мама с 4 детками может получить декрет и деньги на детей. А в Америке такого нет там беременная работает в поте лица и в зависимости от фирмы никаких ей декретных не положено через 2 -6 мес после родов она должна выйти на работу, а детям няню нанять. Школы и детские садики там платные бесплатный только для бомжей и детей не стремятся туда отдать. Медицинское обслуживание там полностью платное, они не идут на уступки никому. Не раз мы все видели фотографии наших детей с такими надписями подарите ребенку жизнь соберите пару сотен тысяч евро по всей стране, что-бы Германская клиника пересадила костный мозг. Почему если они такие классные детям это бесплатно не сделают. А наши таких операций не делают поскольку я еще ни одной больницы в стране не видела, что-бы такие суммы запрашивала. А что-бы было качественное обслуживание во все деньги вкладывать надо на оборудование, на зарплату медперсонала и т. д. Да наше государство много не платит, но как оно может платить миллионы если экономика по сравнению с СССР переживает не лучшие времена Где все заводы и фабрики, которые восполняли казну. И от которых и зависят все социальные выплаты. А так государство сколько может так и платит. Это, что в семье один зажиточный, а второй бедный. Один купил ребенку навороченную игрушку, а второй на, что денег хватило. Так, что второй не заботится о своем ребенке?
Лена Гринь
Светлана Маркина Уважаемая Катя, как в Америке, мне всё равно.
Раньше в Российских деревнях погорельцам бесплатно дом ставили ещё лучший.
Я там не написала что эта семья жила у родственников по причине пожара.И у них родились четверняшки.Но ни кто не спишит с ордером на квартиру к ним.
Раз не нравится, выход один - менять государство, т. е. место проживания.
Наталья Б.
Светлана Маркина Я понимаю задача таких как Вы разогнать порядочных людей и свинячить в своё удовольствие. Не выйдет
Я родилась в России, Орловская область, Орел. У нас тут такие места ...Я искренне люблю свою родину и русских людей. Но я ненавижу государство. Мне приходиться жить с осознанием того, что даже с образованием я не найду хорошую работу, мой ребенок вовсе не получит образование, а медицинская помощь хуже, чем у БОМЖей заграницей. И я одна из миллионов недовольных. Хотите жить хорошо - уезжайте. Или терпите дальше. В Хорватии (а это ЕС) дают гражданство, если вы просто купите там жилье или возьмете ипотеку. При этом там допускают двойное гражданство. (т. е. гражданство РФ остается за вами) . Есть силы и желание дерзайте, а нет ...Любите родину и выживайте, как делаю это я.
Светлана Маркина Есть третий вариант-менять родину.В том смысле что своими действиями менять её в лучшую сторону
мне тоже,,