Домоводство

Какие знаете примеры использования портьер?

* сделать из них полотенца, или тряпки полы мыть, или скатерть, или покрывало на постель, или плед, или портянки, или брюки сшить.
* можно тушить пожар.
* дать голому, дорогу перебежать.
* порезать на полоски и свить верёвку, а по ней спуститься с третьего этажа.
* сделать флаг.
* сделать тент-палатку.
* накрыть растения, чтобы не промёрзли.
* применить как саван, чтобы невесту украсть.
* применить в качестве якоря на воде.
* накидать винограда на полотно и скручиванием выжимать сок.
* сделать зонт, чтобы птицы не накакали.
* махать тряпкой для тореадора.
* подстилка чтобы загорать ходить.
* кляп рот затыкать.
* встряхивать создавая ветер, когда любимая отдыхает и вспотела.
* нарисовать плакат: я тебя люблю.
* машину мыть.
* обмотать вокруг головы во время песчаной бури, чтобы в рот песок не попадал.
* использовать в качестве основы для вышивки крестиком.
* порезать на полоски и соткать домотканый половичок, или сплести лапти.
* как фильтр процеживать молоко, или известь для пульверизатора.

и тд..
Angel Lina
Лучший ответ
Елена Гладышева Ничего себе! Впечатлило! Многое даже мне в голову не приходило))) Кляпа, смирительной рубашки и гамака вполне бы хватило)))
1) на карниз
2) посморкаться
О.
Ольга ...
Может, это VIP-простынь? Или, наоборот, у людей напряг с постельным, или стирать им трудно, а портьеры все равно стирать нужно было? Смех сквозь слезы получается.
В доме моих бабушки и дедушки портьеры заменяли дверь. Это в послевоенные годы было. Затем заработали и на дверь, а портьеры новые сшили - по привычке, наверное. На них была чудесная двухсторонняя вышивка гладью. Если бы они достались в наследство мне, то я бы их под стекло и в рамку поместила, никому бы не стелила, это уж точно.
Елена Гладышева Скорее всего стирать надо было, вот и постелили)))
Еще некоторые вместо скатерти стелят на природе, а если ткань воду впитывает, то и вытираются ими))))))
Скарлет платье сшила..
Пылесборник.
Дарья Гурьева
Тоже хотела про Скарлетт сказать)) )

А кто-то на даче постели покрывает - покрывало, значит)))
Эмма Кравченко