Домоводство

Подскажите, идеи для использования пластиковых 5литровых бутылок

Несколько лет использую их как мини-парнички для выращивания помидоров, капусты, цветов и т. д. Отрезаю днища ножницами, откручиваю пробки, чтобы не было перегрева, накрываю высаженную рассаду. Если погода холодная, сверху набрасываю лутрасил. Подобным образом использую крышки от тортов при выращивании огурцов и кабачков. Уже в первой половине мая высаживаю пророщенные семена (для Карелии это рано) , накрываю лутрасилом тоже.
Анна Сумцова
Лучший ответ
Василий---свяжи их попарно---в линеёку---потом обвяжи канатом полученные линейки между собой--потом подстрахуйся перебентуй скотчем--потом--получицо АААбалденный плот---вытаскивай иво где нить а районе Туапсе---спускай на воду---возьми в руки или две тенисных ракетки--или две столовых ложки (чайные ложки и вилки не подойдут) ---ИИИИИ греби от сель к едреней фене !!!
Crumb-Boo
Ирина Малеева До Туапсе еще добраться надо.
А так идея неплохая;)
На даче из них делают мини парнички Дно отрезать Когда колодца не было мы в них воду запасали.
Построй из них... баню!
Не пожалеешь!
Моя подруга отрезает от них горлышки, ставит бутылки эти в сумку по 3 штуки--и у неё получается хорошая тара для ягод, когда она едет на рынок))
вам надо смотреть оч. умелые ручки. Там эти бутылки - ходовой инструмент
Tulenova Sabira
выкрасить и выбросить
Elena Sokova
Ходим гулять с мужем в лес, так там все деревья увешены ими, как кормушки для птиц! а все уже знают и идут в лес с хлебом и крупой-вот здОрово придумали!
Назира Исакова
я в деревне их обрезала и на забор повесила, а в них цветы.
Лена Карпова
Можно сделать из них горшки под цветы, подделку для ребенка в школу, или просто украшение для дома.
Как цветочный горшок
смотря сколько их : например для хранения стирального порошка. А так же сыпучих продуктов питания (мука сахар)
В этом году сажала в них сладкий перец, ставила их по 3 штуки в деревянные ящики. Они стояли у меня между стационарными грядками. Правда в жару они высыхали быстрее, но ничего - урожай был неплохой. Делала этот эксперимент в целях экономии места, чтобы урожая хватило на 3 семьи. Получилось!!!
бульбулято_р или цветочный горшок - лучше именно в этой последовательности))
Tatiyana N.
можно использовать как наполнитель для мусорных контейнеров)
Компактная и прочная емкость для сыпучего, жидкого и всяких гвоздиков-винтиков. И видно, что там, и не валяется хлам всякий по дому.
Парник-хороший вариант, кстати.
А еще во время стройки и ремонта нужная вещь.