Домоводство

вы знаете примеры суперэкономных людей? как далеко зашла их экономность?

Ольга Ильина
Моя бабушка была практически ровесницей века. Она умерла в 1989 году. Еще в СССР.
Ее пенсия была 75 рублей.
Плюс по праздничным вечерам она работала контролером в местном ДК.
Плюс у нее был огородик. Соток от силы 5.
Она также ходила в лес за грибами, ягодами и еще чем-то.
По вечерам она пряла шерсть на ручной прялке.

Через полгода, как и положено, мы, четверо внуков от двух сыновей сняли в сберкассе 26 000. Она была самым крупным вкладчиком в этом латвийском городке.
Марина Бурина
Лучший ответ
Ой, далеко ходить не надо. Мой муж.
Ульянка Я
Azhar Zhanatovna Тяжело без шубы?
Соседи пенсионного возраста (обеспеченные) не включают горячую воду, её сливать нужно, нет теплообменника. Наливают холодную в тазик, греют на газовой плите, потом в этом тазике моют посуду. Это называется благоустроенное жильё, рублей 750 за лето экономят.
жарят испорченную вареную колбасу
вообще характерно поедание несъедобных продуктов, пролежавших в холодильнике несколько недель
когда предлагают мне с мольбой в голосе: ну не выбрасывать же. . посылаю лесом
добрые какие, мать их за ногу!
знакомый владелец гостиницы возле церкви рылся в пакетах - взял футболку себе и носит второй год ((((
Hazgul Amanai
Гриша Перельман--математик доказавший теорему Пуанкаре.... он от даже от лимона зелени отказался и от чина академика.... живет себе, отшельствует....
Знаю. Копили шесть лет на Митсубиси Ланцер и через два месяца разбили его (без страховки).
У нас мальчик работал. На обед всегда съедал одну сосиску и батон. Купил холодильник в будущую квартиру - вдруг они подорожают к тому времени (по фиг гарантия, новые модели, снижение цен) . Копит на жилье. Не знаю, может и накопит. Но язву точно заработает.
Ну.... всё зависит от личных приоритетов. Моя приятельница целый год кормила детей только яблоками и геркулесовой кашей, чтобы купить кухонный гарнитур.... Другая ни разу за всю жизнь не была не только на море, но даже в Питере, т. к на ВСЕ деньги покупает цемент и САМА, методом опалубки, строит дачу... уже лет 20,наверное. При этом она чудесный и весьма неглупый человек....
Миропия Коврижных Блин.аж жалко теткку- заболеет.будет сидеть у окна и вспомнить ннне о чем...
Помылись в ванной и в этой же водице состернули сначала трусики, потом носочки.
Hazgul Amanai потом еще пол вымыли и оставили ведро, чтобы потом смыть в туалете?
Когда мы собирали деньги на дом в деревне и на хор. машину, экономили на всем. С магазина покупали самые необходимые продукты: муку. сахар, крупы. овощи. И из этого готовили еду. Ни каких сладостей и др. вкусняшек не покупали. Вещи донашивали старые. И получилось.
Бени Хил ( тот самый ) питался кошачими консервами