Домоводство

Подруга не решается на развод, вечно его жалеет, подскажите как ей доходчиво аргументировать неизбежность этого шага?

N_A_D_E_Z_H_D_A ===
Пусть лучше себя пожалеет. . Пусть возьмёт листок бумаги и разделит её на 2 части. В первую часть напишет + избранника, а на второй - .И посмотрит чего больше. Тогда сама и решит всё для себя...
О.
Ольга ...
Лучший ответ
У них же полная гармония. он - садист, она - мазохистка. Ребенка жалко - ни за что страдает.
И всё же не лезьте, крайней Вы и окажитесь. Это её семья. Сегодня поругаются, а ночью миловаться будут.
Diana Murrr
а зачем вам то этот ей надо доходчиво аргументировать, всему свое время пусть в 60 лет но до нее должно дойти до самой без вас
Она не его жалеет, а боится остаться одна. Хоть плохонький-да свой, эх, многие женщины живут с домашними тиранами, до глубокой старости, и ни какими аргументами их не переубедить. Не лезь-еще и крайней останешься, поймет сама только в крайней ситуации.
Natalya Pershina
может тебе не лезть чужую семью просто?
Irina Kartasiova
Никак Вы не объясните. Если она до сих пор его жалеет, то значит ее все устраивает. Действительно, я бы лезть не стала: нравится ей быть жертвой, нравится жертвой делать ребенка - ее право.
Не жалко совершенно.
Жвачка! Не лезь в чужую семью! они сами во всем разберутся. Это не твоя жизнь, а ее. Если бы ей это надо было, она бы уже развелась.
N_A_D_E_Z_H_D_A === а то ж во второй раз с ним сошлась,один глаз у нее от побоев уже почти не видит
Если в этой семье избивают ребёнка, вы можете предпринять конкретные, весьма жёсткие шаги. А вот если избивать себя позволяет взрослый человек, тут уж ничего не сделаешь: это его выбор, его право терпеть побои... Если вам это по средствам, устройте ей консультацию у хорошего семейного психолога; согласится посещать его - оплатите весь курс терапии. Может, это и даст какие-то результаты - в том смысле, что ваша подруга "прозреет" и примет решение уйти от мужа. Или научится его не провоцировать на избиения. А пытаться кому-то в голову насильно вложить свои представления о семейной жизни или принимать "крутые меры" без одобрения "спасаемого"- напрасный труд. Был тут надысь случай: орала одна мадама, как резаная: "Спасите, убивают! " Сердобольные соседи, естессно, вызвали полицию. По приезде полицейские застали изрядно помятую, но улыбающуюся до ушей гражданку, которая их уверила, что тут какая-то ошибка и всё у неё в порядке, а соседи поимели крайне неприятное объяснение с полицией по поводу ложного вызова плюс чуть позже - жуткий скандал с пострадавшей дамой на тему: "Кто вас просил лезть в мою жизнь? "...
Сч
Счастливая!!!
Некоторым нужен мужик. а не рёбра... А ребёнку нужна здоровая мать... Пока сама не решит ...Ни кто не поможет... Надо умереть от побоев и всё ему оставить...
Гаухар Гаухар
Подсказываю : не вмешивайтесь в чужую жизнь!

В любом случае, окажетесь крайней.

Она сама должна к этому придти, время.. только время.
Они могут помириться, а ты будешь враг семьи номер один. Со своими аргументами.
Если ее муж нравится, то это другая тема.
Насчет "из ряда вон" - она так не считает?
Алиса Восканян
N_A_D_E_Z_H_D_A === я садистов не люблю айм сори
главное - не вмешиваться.
не надо совать свой нос в чужую жизнь, а тем более в семью!!!
К такому решению ваша подруга должна прийти самостоятельно. Из рассказов моей мамы - у её старшей сестры муж сильно пил, а затем избивал её зверски, когда мама пыталась заступится за сестру, то сестра которую избивали выгнала её из дома. Объяснение было простое - постельный интим и детям нужен отец. Так они и прожили до его смерти от водки. Ваша подруга решит все сама, когда наступит для этого время . Как то так. Удачи Вам
не надо лезть в чужие отношения... сама же потом виновата окажешься.
Aisel Arapova
N_A_D_E_Z_H_D_A === не то это человек что так прямо запросто взят и залезть
Лучше не лезь в чужие отношения. Не твое это дело. Пусть сами между собой разбираются.
Это ее жизнь, ей решать. Жить за другого человека не стоит. И все равно вам она плачется в жилетку, и вы знаете только о том, насколько плох ее муж, а на самом деле она его очень любит.
N_A_D_E_Z_H_D_A === и от этой неземной любви она все время в синяках ходит,логика у вас железная
лучше всего не лезть в чужую семью и не давать советов.. . потом сама же виновата будешь.
Считаю, это крайне неэтичным. Я перестала бы вовсе общаться с такой подругой. Она в любом случае такое решение должна принять сама.
Да никаких находить не надо. Это ее жизнь и она сама должна решать что ей делать. Некоторых устраивает такое положение вещей, даже если они при этом слезно жалуются. Им неосознанно нравиться "быть бедной и несчастной". Не хотите быть" жилеткой", расставайтесь с подругой.
Анна Миносян
А зачем ей что то аргументировать? Позвольте ей самой разобраться со своим мужем! Это точно нужно ВАМ, иначе будете крайней!
Лана Каргина
Докажи ей что это ей нужно что она нуждается в этом