Домоводство

Подскажите как можно быстро прибратся в доме если особо не хочется напрегатся? А грязи очень много!

Irada Bayramowa
Смотря какого размера дом.
У меня быстро не получается, так как квартира 150 метров и 4 детей в доме.
Но я делаю в таком порядке.
Сначала надо собрать все грязные вещи и отнести в стирку (включить машинку) , чистые в шкаф. Посуду в кухню. В кухне посуду в машинку, все лишнее по шкафам. Плиту побрызгать Мистер Мускулом и оставить на 20 минут, потом просто протереть.
Взять один кулек для мусора и в него выкидывать мусор, чтобы не ходить к ведру.
Когда все вещи попрячутся уже бедет казаться, что чище.
Потом пропылесосить, вытереть пыль и помыть пол. Не забыть вытереть плиту.
Развесить белье и разгрузить посудомойку.
Периодически можно поваляться около компа, но только надо себе устанавливать лимит. Хорошо включить какую то музычку бодрящую.
Советуют задавать себе время, тогда работа быстрее делается и появляется азарт.
Например спальню убрать за пол часа, детскую за 20 минут... .
Так я провожу понедельники и пятницы. :)
Nastyusha Malibrant
Лучший ответ
Убирай по кусочкам, чтобы не напрягаться. 15 минут, через пару часов еще 15 минут. Потихоньку-полегоньку все уберешь...
Natalie Collins
Да зад оторви от монитора и включи пылесос, а дальше-как по маслу. Главное-не останавливаться.
Позвони в клининговую компанию. Заплатишь деньги и напрягаться не надо будет. И уберут всю грязь.
Позвони и пригласи в гости зайти кого-то (перед кем стыдно будет за беспорядок) , лень улетучится.
Ирина Ларичева
ой, меня этот вопрос тоже очень сильно занимает.
Вера Жилич
дык - как в армии
пыль протри и вещи разложи по линеечке
с мылом все - потом помоешь )))
Не разводи грязь - уборки будет значительно меньше!
Настюффка *)
Если я хочу чуть освежить, то вещи по местам, пыль вытираю и шваброй на скорую руку там где виднее всего.
Мне главное до выхода на улицу с собакой, загрузить все в машинку, соответсвенно грязное белье, посуду, потом всю видимую пыль шваброй-лентяйкой и т. д. Экспрес уборка занимает 20 минут.
Ирина Ирина
Мистер Проппера тебе в помощь
Взять себя в руки и делать.