Домоводство

Что-то не успеваю я, может упустила какой-нибудь секрет?

Смотрю мамочки гуляют с детками аж по 2 раза, а я один раз выду погулять на час-полтора, дочке полгодика, сыну три с половиной. За день гуляю с детьми один раз, пока гуляем младшая спит, а дома ни в какую, приходится ее полдня на руках носить. Как все по дому успеть не знаю, у меня не получается, дочка не лежит в кроватке больше 5ти минут, спит мало, если погуляем, то дома сна от нее не дождешься. Читаю статейки, в которых мамам советуют наплевать на быт и заниматься детьми, но ведь так и ноги можно протянуть. Можно конечно раз не убраться, раз не постирать, но еду готовить нужно и с учетом грудного вскармивания. Часть обязанностей достается мужу, после работы он с детьми сидит, пока я рубашки наглаживаю, привожу в порядок квартиру . Поделитесь опытом, как вы успеваете все?
Люба Гришина
я тоже один раз гуляю с ребенком. но по 2-3 часа, иногда получается немного дольше.
ходить 2 раза на прогулку у меня не получается.. . тогда все дела по дому надо забросить нафик)) )
я считаю что прогулки раз в день вполне достаточно!
ну если есть человек, который помогает погладить, убрать, приготовить, то в этом случае почему бы не гулять хоть 3 раза в день?)))
Olga Lutsenko
Лучший ответ
так они и плюют на быт. .
я тоже не успевала, когда-то и гулять вдоволь, и по дому дела делать.
Я под дочку подстроилась полностью и балдела до тех пор пока она не пошла. Спала она у меня на балконе 4(или 5 раз в день. точно не помню) . За это время успевала приготовить, убрать, погладить, сама поспать и тд) . Гуляли мы тоже 1 раз в день. Иногда вообще не выходили, если мне не нужно было за продуктами или лень. Но она в коляске на улице не спала. Привыкла в тишине и спокойствии на балконе. На руках я её не таскала по чем зря. Чего и вам советую. Поорет и успокоится.
Лиля Наумович
Люба Гришина Не успокаивается, такие истерики закатывает. что соседи приходят узнать в чем дело. Не нравится ей лежать, только на руках спокойная.
у меня есть робот няня
не успевала я тоже муж уборкой занимался
Мне в свое время помог совет с одного западного сайта. Там советовали уборкой заниматься ежедневно ровно по 15 минут. 15 минут в один день на кухне, на следующий день - 15 минут в комнате и т. п. - по кругу. причем, даже будильник заводишь, чтобы не было больше или меньше. И действительно - не сразу, но в течении месяца в квартире образовался порядок. Как-то сам собой.
У меня были самые простые рецепты, большая часть тушилась в духовке. Время - заброситьв печку - и все.
Очень помогала скороварка.
Вот, пожалуй, и все секреты) .
Не унывайте!