Домоводство
Вообще ничего не успеваю!!!!
Дети, младшему и 2 лет нет, работа-иногда не успеваю дома прибраться. А свекровь приходит и сразу говорит, прямо с порога: Давай я полы помою, где у тебя тряпка? Сама старенькая уже. А я чувствую упрек-я плохая хозяйка. Но я реально не успеваю, да еще проблемы со спиной-согнуться не могу, чтобы пол вымыть. И что-дать ей тряпку эту?
Обычное дело.)) ) Но нужно стараться успевать делать главное. Чтобы дети были сыты, умыты и мама естественно тоже. Стирать и убирать тоже нужно, ведь малыши очень часто пачкаются. Протирать пыль, пол тоже, ведь дети и ползают по нему тоже.) ) Но не превращать каждый день в генеральную уборку. Если свекровь уже в возрасте, не нужно её использовать, а твёрдо сказать, что вы сами всё сделаете. Не надо всё принимать близко к сердцу, ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ. Мама обязательно должна переключаться с детей хоть на время.... Хорошая возможность это сделать, когда они спят!... И вот ещё что. Не считайте себя плохой хозяйкой. Многие свекрови так думают о своих невестках. Любите и берегите своих детей, уделяйте им больше времени. Маленьким очень нужно мамино внимание.
Ну, такое и выносить то в СВЕТ ни к чему.. . Это обычная мелочь семейная.. .
дай ей тряпку, пусть моет или роди ещё одного ребенка =)
ты зря чувствуешь свою вину, наоборот она боится быть бесполезной вам... и она смущаясь предлагает все что на ум взбредет... ну не дашь ты тряпку она ж все-равно впряжется в уборку ...готовку и пр.... успокойся и просто прими ее по доброму чем ты добрее к ней тем и она ...
Зато я Вас часто вижу в интернете.
1. А мужа нет помочь? Если больная спина+ швабра есть на это
2. Свекровь - молодец, хочет убраться - плиз
3. Не надо на себя навешивать чувство вины, это бич русских женщин. Работаете - значит оба должны думать, чтоб помыть пол.. Вы можете что-то другое сделать.. Вы ничего никому не должны, а домашние все должны помогать, кто по этому полу ходит.
4. живите спокойно, любите себя и помните, что Вы у себя - ОДНА. А если кт-то недоволен, то вообще -то можно девочку иногороднюю нанять, пусть муженек даст тысчонку, она и помоет
А ты что одинокая, у тебя нет мужа? Почему ты должна придя с работы заниматься домашней работой и детьми? А почему не муж? Или он у тебя инвалид? Или может ты здоровее его и сильнее, что можешь придя с работы еще и дома пахать? Похоже у вас все перевернуто с ног на голову!!!! И тебя на сайте всерьез упрекают, в том что ты сидишь в интернете???? Другими словами, ты существо не имеющее права на досуг. Ты должна ходить на работу, а потом еще и дома пиздячить-улет!!!! Ето не жизнь, ето именины сердца!!!! Во истину, ,,умом Россию не понять.... ''
Наталя Семенюк
да вы правы во всем...я сильнее и здоровее, и муж у меня-инвалид, поэтому я и работаю...
Видимо не успеваете так как на Ответах сидите)) ) Я тож такая)) ) Ничего не успеваю, но залетаю на 150 вопросов в денъ ответитъ)))
Наталя Семенюк
я с работы залетаю)))
Все зависит от Ваших отношений со свекровью. Пару раз она, конечно, может Вам помочь пол помыть, но не слишком уж увлекайтесь.
Думаю нет! Есть швабра веник и тд мне кажется главное желание!!!
А что если вместо инета взять швабру и помыть пол? Не? Ну тогда пусть свекровь моет:)
Наталя Семенюк
если бы с работы отпустили( я в инете только с рабочего компа)-то легко)))))) но не отпускают....
вы сами себе придумали проблему там, где ее нет совсем. Кто Вам сказал, что Вас свекровь упрекает, что Вы грязнуля? . Никто. Это Вы себе придумали сами. Она хочет искренне помочь, видит, что Вы не успеваете. Дайте и тряпку и скажите Спасибо, мама, И чтобы я без Вас делала, Между прочим возможно ей тоже будет радостно, что она оказалась полезна. Может быть ей тоже в радость помыть пол
Дайте, если она не против, любая помощь вам легче. Не забудьте сказать спасибо и напоить чаем с баранками)
как я вас понимаю... .
у меня трое детей... .
я не работаю... .
но все равно ничего не успеваю....
у меня трое детей... .
я не работаю... .
но все равно ничего не успеваю....
Дай, пару раз помоет, на третий не попросит.
Видимо посидеть и Инете времени хватает...
Наталя Семенюк
на работе чего ж не посидеть?
Baktigul Omuralieva
Вот свинья! Правда? Вместо того , что пришла с работы- впрягайся, бля, паши дальше, она в интернет залезла!!!!)))))
успевает тот, кто никуда не торопится.
сиди в инете по меньше
Наталя Семенюк
я сижу в инете на работе, если не буду сидеть-дома будет чисто?)))
Наташа Карелина
примерно посчитай сколько времени в сутки ты расходуешь на интернет и поймёшь
раз, дай, два дай... запариться, на третий раз уже и не попросит))))
Нет не давай тряпку ей. Египтяне когда - то построили пирамиду.