Домоводство

Как очистить бачок унитаза изнутри от ржавчины?

Я делаю так: сливаю воду из бачка, заливаю туда бутылку Санокса. Заливаю воду. Оставляю на ночь. Утром сливаю воду. Как новенький. (бачок фаянсовый)
Светлана Уханова
Лучший ответ
Харпик разъедает любую ржавчину. Ничего с Вашей пластмассой не станет.
Рукой. Открываете, засовываете руку и моете бачок изнутри, можно и тряпкой, можно и средствами типа порошка для мыться раковины. сполоснули пару раз и всё.
Дарья Козина
Ведь это не налет играет роль, резиновые детали со временем становяться не такими эластичными и пропускают воду. Остается один вариант менять внутренности бачка.
Ольга :)
ручками. можно в перчаточках и "пемолюксом".
Конечно, силит разъест: это же концентрированная кислота. А нужно послабже.

Пробовал разные кислоты - и пришел к выводу.
http://www.bad-good.ru/2020/april/bowl-mineral-clean.html
***эличка ***
утки от ржа и налета для унитазов.
Какие то у вас развлечения, скажем так "мутные"...
Не бойтесь, обработайте Силлитом или другим средством, содержащим кислоту. На пластмассу кислота не воздействует, лишь к металлическим частям постарайтесь поменьше прикасаться. В ПЕРЧАТКАХ!!!
Бачок мою просто и пластмассу водой. Тоже старалась выводить ржавчину, но она появляется регулярно, т. к. вода плохая. Удаляют ржавчину САНИТА гель антиржавчина, много других в хоз. магазинах.
А у Вас, что бачок не фаянсовый, а металлический???
так средства есть разные для чистки бачков, они еще воду подкрашивают в синий цвет
Щас много средств от ржавчины.
Отключи воду, открой унитаз и прочисти его, там где есть ржавчина
слабый раствор соляной кислоты))
Nadi Strelnicova