Домоводство

Как мыть зеркала и стекла,чтобы не оставались "разводы"?

Все пишут разными способами... У меня есть специальная тряпка "вибро"-для стекол, идеально чистит и не оставляет ни пятна и разводы и т. д. Мою в обычной воде, все просто и экономия затрат всяких других средств... Пользуюсь уже третий год. Действительно, тряпка дорогая! но НЕ отнимает у меня сил....
Анастасия Чумак
Лучший ответ
Специальными средствами.
Можно в воду добавить марганцовки, а затем протиреть.. ,
но это для стекол.
В воду немного добавить нашатырный спирт.
ну стеклоочистителем. а есть старинное средство - натереть луковцей и протереть мягкой тряпкой.... я пробовала - помогает)))
Сейчас море разных средств. Самое элементарное -"секунда"
Рекламу смотрите? Мистер Мускул!!!
после мытья затирать досуха газетой!! ! окна и зеркала будут просто прозрачные!! !
ну, а если у вас дорогие пластиковые окна установлены, то нужно уточнить в фирме, которая их устанавливала, как за ними ухаживать.. . некоторые из них и мыть-то самостоятельно нельзя, нужно приглашать специалистов по клинингу!
Галина Б
Обычным шампунем, отлично помагает, сделаете такой раствор что б не сильно концентрированый но и не одна вода, что бы пенилось и таким раствором помыть, а потом по стандарту вытереть бумагой или тряпкой сухой.
есть хорошее спиртовое средство CLIN
Нужно после воды протереть их насухо газеткой.
Miranda Katsadze
Перепробовала все-результат нужный никак не могла получить. Люди добрые подсказали-дешево и эффект посто блеск!! Протирайте стекло или зеркало влажной марлей и сухой марлей вытерайте насухо (естественно марля чистая). Вот.
Народное средство: в воду нашатырный спирт или уксус добавляете и все!