Домоводство

чем и как мыть ламинат чтобы не оставалось разводов???

Добавляйте в воду средство для ламината. Насухо его протирать-это лишнеее. Ну и тряпка должна быть из микрофибры и хорошо отжата.
E*
Euphoria * Шера *
Лучший ответ
элементарно : протирать насухо !!!и разводов не будет.
Мыть не надо, протирать влажно тряпкой
Олеся Говорова
Надо покрыть его слоем воска (спец для полов из ламинада) и ...усё....
Воск защитит ламинад и уборка будет в радость
Ольга Полякова
Ламинат не моют максимум слегка!! ! влажной тряпкой протирают а так ну только не термоядерным СМС главное
Уход за ламинатом

Ламинат по сути — это бумажная основа в прочной обёртке, и влага для него губительна только с боков. Ламинат должен быть сухим, но если вы пролили на него жидкость, то её следует убрать. Современный ламинат обладает защитой от проникновения влаги, но длительного её воздействия не выдержит ни один деревянный пол. При монтаже ламината, особенно в помещениях, где часто производится уборка (коридор, кухня) рекомендуется использовать специальный герметик для замков. Он не склеивает панели между собой, но в то же время хорошо защищает их от проникновения влаги.

Наиболее вредна горячая вода. Если ламинат залит полностью (или длительное время) , то рекомендуется сначала убрать всю воду, затем снять плинтус (если есть возможность убрать воду из зазоров с помощью моющего пылесоса) и дать полу просохнуть около недели. Использовать фены и прочие нагревательные приборы не нужно — сквозняк намного лучше проветрит и просушит помещение.
Ольга Соскова
поменьше химии, если слишком грязноват - то МрПропер