Домоводство
если покупать квариру, дом, как лучше провести "военные действия"в узнавании соседей, ну что б не оказаться с алкашами, и
Наймите частного адвоката, он вам все сведения соберет. Как вариант, дайте денег участковому, он вам биографию каждого жильца расскажет
Надежда Алатаева
ааа!!!!вы классно посоветовали,мне и в голову не приходило!!!!
На окна посмотрите, на входные двери. У алкашни они сами знаете какие.
На лавочке посидите, с бабушками поболтайте - они все знают.
А лучше дом, чем квартира. Живу и не думаю ни о каких соседях.
Надежда Алатаева
мы тоже домовые,пока в квартире снимаем,но хотим избушечку свою)))
Однозначного ответа нет. Если они не высунут носа в ходе знакомства с квартирой, шансов мало. В Интернете тоже мало что можно узнать. Ходить-спрашивать по квартирам - гиблое дело, если не гений общения. Адекватный вариант - представиться социологом, заготовить бумажные опросники с рядом вопросом и в них, В ТОМ ЧИСЛЕ, включить вопрос "Докучают ли вам соседи" или "Какого вы мнения о ваших соседях" и т. д. 10-15 ответов, даже если откроет каждый четвертый, дадут оптимальную картину.
Соседи имеют свойство меняться)
Можно обойти соседей под предлогом соцопроса, например! Просто поспрашивать!
Бабушки в помощь.
да просто завтра вечерком проедьте еще раз по адресам, где жилье смотрели, и оцените обстановку)
Окружающий пейзаж, как правило, многое расскажет - ухоженный, чистый подъезд, ровная, подсыпанная в ямах дорога, нормальный забор, отсутствие стихийных свалок вокруг дома, особенно под окнами и - незаменимые старушки, коих уже понавылазило как после дождя))) Уж они-то от Вас правды не скроют!
Надежда Алатаева
тоже супер!!!!