Домоводство
Как настроиться на позитив, если приходится работать на нелюбимой работе, и коллектив тяготит...
Скажите себе, что это временно, и параллельно ищите другую работу...
Можно и поменять. Но не факт, что не будет такого же. Нужно просто иметь дело, ради которого просыпаешься утром. Так говорят японцы. И это не должна быть работа ни в коем случае, потому что потерять ее можно и не по собственному желанию. И тогда трагедия.
а зачем? Не проще ли сменить работу?
надо менять. потому, что жизнь одна- надо жить в удовольствие.
а зачем вы там работаете?
на работе мы проводим большую часть времени,
и не хватало что тебя все это тяготило. .
менять место работы.. другой панацеи нет.
работайте на результат - т. е. стимулом для работы будет хорошо выполненное задание от начальства. и присмотритесь к людям - может хоть один из сотрудников не такой уже и придурок...
Я просто ушла и не стала терпеть придурков.
уволится с этой работы...
Повешать на стену мишень "Дартс", наклеить на него фотографию коллектива и кидать в них дротики, стараясь попасть в глаза или в лоб.
На самом деле ничего не поможет, само слово "рабочий" означается "раб под очами (наблюдением) рабовладельца". Так что остается рабам? Только пойти повесится.
Думать о приятном, о любимых людях, о том как проведете вечер и о поисках новой интересной работы с хорошим дружелюбным коллективом =)
Можно найти дополнительную работу, которая тебе интересна. Сам факт существования еще одного места работы добавит уверенности и настроения. Возможно в дальнейшем дополнительная работа станет основной. Тогда можно смело бросать "нелюбимую" работу!