Домоводство
Как стать трудолюбивым ???
дело в том что я ленивый парень если кто то давит делаю что угодно . но а если я сам один то все время вялый и ниче делать не хочется ...
Делайте примерно то, чем хотите стать, ну то есть если хотите быть физиком-ядерщиком, читайте соответствующую литературу, занимайтесь, первые пару месяцев через силу. Если не привыкли к такому роду работы, не останавливайтесь, в какой-то момент это начнет приносить удовольствие и всё начнет получаться. У меня была похожая ситуация, на 2-4 курсе, отсутствие мотивации, целей. Тогда я крепко задумался над тем кто я, что действительно важно, кем я хочу стать и я просто тупо начал что-то делать в этих направлениях, потом появились первые плоды и удовольствие от проделанной работы. Когда ты бездельник, тебе кажеться, что ты свободен и ты не хочешь работать, но со временем стает понятно, что это не свобода, а зависимость от текущего "ленивого" образа жизни - гулянки, кино, игры, алкоголь и проч. Не стоит переоценивать свою значимость и значимость своего времени, постарайтесь просто сделать свою работу любимым делом, как бы это ни было противно в начале, потом Вы адаптируетесь и появится рабочий азарт. По этому вопросу приведу 2 хорошие цитаты: "Дорогу осилит идущий" и "Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие".
Никак. Только найти себе убедительную причину, почему нужно сделать то или другое. И сделать. Потом ещё. Затягивает.
займись спортом
Трудолюбивым нужно родиться, а стать им очень трудно. Это либо есть, либо нет.
а как стал самовлюбленным эгоистом? обстоятельства, окружающая среда.... может быть если денег не будет, останешься голодным, будешь работать ))
поднять свою попу из кресла и работать! другой вариант - продолжать ничего не делать и понаблюдать, как жизнь буквально рассыпается у Вас на глазах. Я тоже по сути ленивая, но делаю всё,через силу-затягивает...
спосиба
поставить себе цель и период за который вы хотите добиться этой цели! ну и понять для себя кем хотите быть- ленивым неудачником или успешным человеком! ?