Домоводство
Вы бы смогли эмигрировать в Америку и чувствовать так себя комфортнее, чем у себя на Родите?
Не про условия жизни, а про психологический аспект речь... Вот муж мой спит и ведет там себя, в Америке, планирует туда перебраться со всей семьей, а мне страшновато, с языком проблем не будет... но к примеру придется мне обязательно машину водить (ведь там все на машинах)... а я и тут -то не за что за руль не сяду. И что мне дома там сидеть или везде на такси? Да и люди там не такие прямолинейные как мы и вообще менталитет другой... прям не знаю... Или я сгущаю краски? Может это не так уж и страшно начать жизнь с чистого листа и пересмотреть свои ценности?
У меня там подруга живет, но у нее муж американец.
До сих пор привыкает, хоть и живет долго, мужа любит, дети у них, свой дом, все отлично.
Но говорит домой хочется, снятся березки наши, и хоть с американцами проще, а русские душевней и добрей (ее слова) .
Думайте.
Тут уже нечего делать.. . Пора валить. Сын собирается, надеюсь, и я к нему позже переберусь. В этой стране жизни нет.
Зачем? Моя семья с 18 века в Петербурге живет. Все родное. Зачем мне дикая Америка?
Гулечка Вредная
У меня самой дворянские корни, тут мой дом, могилы моих предков. Но и муж мой в чем-то прав, глядишь какая смута тут начнется, надо будет валить...а у ребенка вся жизнь впереди!
Жанна Подольная
Ух ты! Куда не смотри-везде дворяне!)
Нет, не смогла бы. Каким бы ты хорошим специалистом не был и в идеале знал язык, все равно ты- " второй сорт". Очень много моих знакомых уехали за кордон: в Англию, Израиль, Америку, скандинавские страны- вроде как прижились ( лет по 20 уже там живут) , но все равно не то.
в Европе - да
но ни в коем случае не в Америке !
Я бы не смогла, да и не хочу, хотя можем.
У мужа брат родной с семьей в Америке живет, он смог!
Могла ещё в 70-е годы уехать в США, но тот регион не по мне,
могу только в Европе жить. Переехала в Германию.
Не смогла бы. Далеко слишком.
Последние 12 лет регулярно туда езжу и чувствую себя вполне комфортно. Машину водить там гораздо легче, чем здесь, потому что все соблюдают правила и за этим строго следят. К языку привыкаешь очень быстро и говорить начинаешь еще быстрее. Отвечаю: уехать смогла бы и чувствовала бы себя там очень комфортно.
то что на куй не посылают везде и всюду как в Раше - проблема ?
Боюсь что нет.. У меня здесь вся родня, друзья, привычки.. вряд ли смогу привыкнуть ко всему чужому.
У меня муж в Сша умер. Одному трудно. Год смог. Брата обратно вытащила. Жена его там гуляла ..Двое детей было. Тч Семьи там разваливаются многие. Бросают своих нищих мужей. Ждать 10 лет пока поднимется... Язык нужен. если не жить на уровне уборщицы. Я работала еле высидела 8 месяцев... Думайте. Если не потеряете здесь жильё вернётесь... Только зная язык, умея писать грамотно можно найти стоющую работу.
Любовь Любаша
Какое такси?.Экономят на всём.Воде,свете.Помыться быстро под душем...Ванна -дорого..Видела людей.которые в России были начальниками.а там грузили ящики в жару и завидывали нам.что у нас обратные билеты.Рабство полное .На работе2 перерыва.и всё..
вы все правильно думаете, русским там тяжело адаптироваться. подруга там живет, но она давно уехала, в юности проще все принять, ко всему привыкнуть. многое из того что она рассказывает мне не понятно, в голове не укладываются многие вещи из их жизни. еще что скажу, подруга была обычным простым человеком, сейчас типичная американка, ни чего русского не осталось
на такси можно ездить, там такси больше чем автобусов)
ну или на автобусах, почему нет?
да и пешком можно.
вы наверное не в фешенебельный пригород переезжаете, а в город в квартиру? тогда машина вообще не уместна)
хотя, в маленьких городках приняты машины, да. . ну, научитесь как-нибудь, в таком случае) зато какая свобода передвижения)
ну или на автобусах, почему нет?
да и пешком можно.
Гулечка Вредная
Я вот и беспокоюсь муж планирует в небольшой городок, там жизнь спокойнее, воздух для ребенка чище. Но у меня есть вариант работать Миннеаполисе (это слава богу не деревня)))...так и климат ближе к нашему.
Я вообще считаю, что эмигрировав чувствовать себя комфортней нельзя.
На машинах там не все, так что нереживайте.
Насчёт менталитета тоже особо беспокоится не придётся, так как в Америке дофига русских и вы, скорее всего, именно к таким и прибьётесь.
Так что про психологию особо не заморачивайтесь.
Разве что смотреть на вас местные жители будут примерно как у нас на гастрабайтеров. Но тут уж ничего не поделаешь...
Елена Красноперова
а вот на машинах там как раз все, если у тебя ее нет, ты белая ворона
Татьяна Жестова
ерунду не говорите насчет комфорта....
я 8 лет живу за границей, ни разу мне никто нигде не нахамил за это время, нигде не почувствовала себя, как вы говорите гастарбайтером, типа человек второго сорта...
а вот зайдешь в наше консульство - сразу чувствуешь как сильно тебя "любит" твоя родина.. Надменные рожи, aпломб, высокомерие даже каких-то зачуханных охранников с усами как у колхозников, как будто ты не гражданка пришла на территорию СВОЕЙ страны, а милостыню пришла выпрашивать с протянутой рукой....
Я бы не смогла.
Они реально иначе живут и мыслят.
У меня есть друг - уже лет 15 в Вашингтоне живет. СОвсем местный, даже по-русски с акцентом говорит. И мыслит уже иначе - все вокруг денег вертится. Хоть и остался все тем же добрым и отзывчивым парнем.
Нет, я не смогу. Да и не нужна я там.
Мужа сестры в Майами звали - с квартирой и машиной, лекции читать. Он на пару месяцев съездил и вернулся. Тоже говорит, люди только баксами все меряют.
А мы - тихие мыши, у нас человеческие отношения, забота о близких и родных на первом месте. Менталитет иной.
Там за работу держатся - даже суицидничают, если теряют. А у нас увольнение - это новая глава в книге, не более.
Там уровень жизни выше, но люди к самой жизни менее приспособлены, что ли..
Они реально иначе живут и мыслят.
Нет, я не смогу. Да и не нужна я там.
Елена Красноперова
точно точно, все на деньгах, у меня там подруга и я сильно разочарованна в ней, не думала что она так сильно изменится. добрая, отзывчивая, но все меряет в деньгах
Света Гарина
вай-вай. там по=другому о деньгах думают: как заработать.
наша действительность - не лукавьте. что нет мыслей о деньгах- и зомбоящик только о них и мотают нервы. искушая соблазнами. перетряхивая чужие кошельки. о грязном белье и бл-ве Д2 не упоминаем....
Люди разные везде есть.
и про суицид....чью смерть вчера обсматривали - профессиональной спортсменки?
пока выступает. у них проблем с деньгами нет.. тч не надо "ля-ля".
И машины водят далеко не по-русски - законы выполняют и женщину с коляской на переходе не испытывают на слабо. как нередко можно видеть в большом городе.
Люди разные везде есть.
Мне и в Эстонии хорошо!
Да я бы смог. Причём там ещё русских много, так что проблем не будет.