Домоводство
Быт и домоводство в Америке. Неужели все настолько упрощено?
А что в Америки нет газовых плит? А чай только в пакетиках? Читала мемуары американки в Афганистане. Она признается, что ей трудно зачежь газовую плиту, т.к. дома только электрические, и не представляет как готовить чай, т.к. дома только пакетики заваривала.
А мне тяжело с електрическими. На них все долго варится по сравнению с газовой и нельзя нажарить картошку с корочкой, все парится только или надо жарить уже отваренную картошку. Злит. А чай я заваривать умею, не в соответсвии с чайной церемонией) , я там где-то читала что надо что-то прогревать, потом сливать чай или что-то вроде того, я же просто заварку заливаю водой, незнаю, правильно ли это. Может это очень дотошная американка?)))
Вполне допускаю
Возможно.
Мне тоже тяжело с газовой плитой - у меня электрическая.
Это особенности жизни данной конкретной американки.
Какой-нибудь русский тоже напишет в своих мемуарах, что без бутылки водки день прожит зря. Прочтут их немцы или американцы, и сделают соответствующие выводы. Объективно? ))
Ну, в нашей стране тоже есть глухие места, где люди испугаются газа, потому, что только дровами пользовались))) ) не нужно думать, что у наших все впорядке в этом плане ))) есть полные дебилы и ГОПники: (
На счёт газа да, я кстати, живу в Москве у нас всегда была электрическая плита и с газом я на большое ВЫ, на даче, когда одна мне соседка приходит включать. НА счёт чая, да нет - подруга замуж вышла за американца, переехали туда, нормально в гости ходят к американцам везде заварной чай, а не в пакетах
это не упрощение это ОТУПЕНИЕ если не уметь даже чай заварить
Мне тоже трудно зажечь газовую плиту - имела дело только с электрическими
Есть книги об американцах )
Повседневная жизнь американской семьи
Автор: Ада Баскина
Непутевые заметки по США
Автор: Константин Симоненко
Я вот не умею готовить на электронных плитах) ) И привыкла готовить чай в пакетиках.
Повседневная жизнь американской семьи
Автор: Ада Баскина
Непутевые заметки по США
Автор: Константин Симоненко
i gde zdes` domovodstvo?
тут багато чого можна почитать про американське життя типу блогери https://jaa.su/
про пакетики бред! а про плиту правда.