Домоводство

Почему на некоторых ножах нет острия.

Seon Hwa Lee
Разные формы ножи приобретают!
Почему нож тупится при резке? … Когда вы дойдете до острия, клинок надо вернуть на исходную позицию и повторять это основное движение много-много раз, сохраняя угол заточки постоянным. … В некоторых случаях такое лезвие режет даже более эффективно, чем гладко.. .
kombat.com.ua›knife15.html копия ещё
3Ножи вчера, сегодня, завтра > Разное > «Всякая всячина» — Библиотечка.. .
В некоторых книгах по домоводству встречается совет: перед заточкой полчаса выдержать лезвие ножа в солёной воде. … При этом происходит процесс травления тонкой режущей кромки, но острия крошечных зазубринок, которым нож обязан своей остротой, оказываются.. .
wsyachina.narod.ru›miscellaneous/choppers.html копия
4Ножи вчера, сегодня, завтра. Бытовая техника. Потребитель. Экспертиза.. .
Почему нож режет? Ответ — потому, что он острый — звучит как «масло масляное» . Что значит острый, и зачем это надо? … Если же грязные вилки и ножи оставить на некоторое время, то на стали получатся пятна, которые очень трудно вычистить, и потому некоторые хозяйки.. .
byt.potrebitel.ru›Завтра копия ещё
Cholponai Turdakunova
Ну скажем так. У ножей для десерта остриё не нужно. И так далее...
Mary)
нож без острия ножа.

какой же нож без острия
не ты, не ты, ни я,
зачем трезвонишь ты во сне
зачем, куда, где ты,
пришёл медбрат, тебя уж нет,
куда же делся ты,
за остриё ножа прошла рука ,
которого и нет, и нет, и нет.
куда же делось острие?
куда, куда, кут куда?
а скоммуниздил санитар
ура ура ура!! !
Gulnur Jantureeva
У каждого ножа - своё предназначение.
Потому что они предназачены для рыбы или десерта.
Алтынгул ******
на пластмассовых ножах нет острия
Леночка Волос
Это столовые ножи- с их помощью едят. С острием кухонные- с их помощью готовят. Исключение- ножи для омаров и устриц.
Юлия Коржова
Смотря какая игра.
Дарья Сурина
alex все подробно расписал. Проштудируй это и запомни.
острие не всегда необходимо
Надежда Бойко
Каждый нож для отдельного блюда.
Отсутствие острия позволяет перевести нож из категории холодного оружия в категорию хозбыт ножей, и продавать их без осложнений с законом
Чтобы польчики остались целы, да и посуда - тоже.
Для сервировки столов, чтобы темпераментные гости, в пылу ссоры за лучший кусок за праздничным столом, не порезали друг друга!)))
Не наточен нож
Алина Бегимова
Зависит от назначения ножа. Без острия более безопасно... тк колющий удар у ножа наиболее опасен.
Любовь Кротова
так нужно... и ни каких сусликов...
Veronika Sergeevna
Просто такая конструкция - есть ведь дома с плоской крышей, с конической и т. д.
Штык-нож, че тут хадать
Так задумано.
Зависит от назначения ножа.
у столовых и десертных тоже нет.
шоб було))
у изготовителей надо спросить
В основном эти ножи для тортов