Домоводство

Навеяло: А у кого-то есть удачный опыт по приучению мужа вещи складывать на места? А то мне кажется, что это не реально)

Honey Bakbergenova
А зачем? Так же интересней и повод поворчать всегда имеется
Наталья Семенчина
Лучший ответ
Неа, я считаю что переделывать взрослого человека под себя лишняя трата времени и нервов.
это нереально ))

к тому же вы же не хотите чтоб муж взялся к чему то (что ему кажется нужным а вам нет) вас приучать ? ))

максимум - выделить стул на который удобно бросать вещи ))
Honey Bakbergenova Я не о себе - говорю же "навеяло". А вообще мне не трудно "приучиться" делать что-то, если от этого "что-та" зависит комфорт моего любимого мужа"))))
А стул тут не помогает - проходили)))))
у меня есть опыт по приучению жены в том же вопросе.. . правда только отрицательный.. . и вообще, пытаться спорить с женой бесполезно. можно легко отстаться без сладкого :Е)
Нереально. Мой ещё орёт после моей уборки-Где мои вещи?!
Saniya Shanshar
Nadejda Jioara так и ответьте: - внизу, под балконом
Это и не реально
у меня и складывает и постирает если нужно и сам себе выгладит.
Да
Дарья
Иногда сама себе завидую, мой муж всегда аккуратно складывает свои вещи и никогда ничего не разбрасывает.: -))
Не приучала, такой достался: -))
Honey Bakbergenova И я Вам завидую! - Белой завистью))))
Если муж Овен- точно не реально. Будет делать по своему и вечно изобретать квадратные яйца. Смиритесь.
Дарья Гришина
он складывает! но при этом жамкает так что потом как из ж... пы все!
Honey Bakbergenova Вот и у меня это максимум того, чего удалось достигнуть! ;)
Nadejda Jioara ну, пусть ТАК и носит....или сам гладит....
Первого мужа собака приучила)) ) носки под матрас прятать) ) Лет пять после смерти собаки прошло, а носки он по-прежнему прятал под матрас, пока кровать не поменяли))))
у нас всё наоборот: он аккуратист и чистюля, а я.. . скромно промолчу про себя )))
мой муж просто сбрасывает вещи в шкаф.... но меня это абсолютно не беспокоит)) ) сама такая... потом просто периодически провожу там ревизию - по желанию
я приучила к порядку своего сына так (может и для мужа сгодится) - бросил вещь где-попало, я её молча, спокойно, как само собой разумеющаеся, без напоминаний - с балкона швырь! . Следующий раз, если не захочет бежать-подбирать-стирать-гладить, повесит-положит на отведенное место. Зато сейчас - порядок везде, все по струночке лежит само, даже мысли не возникает бросить, где попало. Образовалась черта характера, он и не замечает, КАК он ЭТО делает...
Honey Bakbergenova Хорошо, когда есть балкон!))) У меня его нет - зато есть двор (а там собака). С детьми применяю этот же метод. Боюсь на мужа он вряд ли подействует;)
Я уже не обращаю на это внимание. За любимым мужчиной можно убирать, даже не замечаешь, как все это делаешь)))
Ну ..носки он уже складывает в ванной комнате в одну кучку. . и это уже великий прогресс! =)) Домашние вещи складывает на пол возле шкафа и ругается когда приходит с работы а вещи в шкафу=)) Говорит что его вещи должны лежать именно на этом "почетном" месте а не в шкафу. . но зато хоть в одной кучке опять таки=)))))) Зато когда чистые футболки, штаны достает из шкафа -все так перемешивает там каша получается. . а потом помятый ходит... Говорю"давай поглажу хоть" а он "и так нормально".. 2 раза в месяц переслаживаю его чистые вещи=))) Тут хоть бы их научился аккуратно брать=)
Приучению.... он что домашнее животное, чтобы его приучать?
Нужно принимать человека таким какой он есть, если он вас не устраивает, зачем замуж выходили?
Honey Bakbergenova Дорогой Роман! А Вы наверное думаете, что женщины выходят замуж исключительно для того, чтобы было за кем вещи собирать?;)