Домоводство

Соседка грозится написать заявление в милицию, что я не мою полы в подъезде) . Это разве не по собств. желанию делае

Я не живу там, квартира у нас пустует. Мы туда приходим раза 2-3 в месяц проверить всё ли в порядке... А они меня достали, чтобы я там мыла полы. Сказала ничего мыть не буду, уже как только не ругалась. Ненормальные какие то. С чего я должна их мыть если там не живем?
Вы их не должны мыть, даже если там живёте.
Мы не в советское время живём. Услуги ЖКХ вы оплачиваете и так. А дежурства по подъезду - это инициатива соседей: пусть между собой её и реализуют. Вы уборщицей не нанимались. Интересно, вот если бы на вашем месте в квартире жила (была прописана) бабушка лет 90 или инвалид-колясочник, они бы и их доставали?
Вежливо отправляйте этих соседей в пеший эротический поход.
Милицией она может пугать столько, сколько пожелает. Вы никаких договоров не подписывали, где было бы сказано, что вы этот подъезд мыть обязаны. С тем же успехом завтра вы можете предложить всем жильцам выйти в 6 утра на пробежку вокруг дома: а что, очень даже красивая акция.
А если соседка начнёт угрожать, то напомните ей, что в УК РФ есть статьи за угрозы, шантаж и вымогательство, умышленное уничтожение и повреждение имущества, оскорбления и клевету. И тут уже вы напишете на неё реальное заявление.
Sholpan Aldibaeva
Лучший ответ
Просто ржака какая-то...)) )
Я живу и не мыла никогда.. . Пусть пишет, хоть в милиции народ повеселится...)
за уборку платят управляющей компании. она это и делает.
Ан
Анастасия
Этим занимается управляющая компания.
Даже, если и живёте-Вы не должны их мыть.
Неправа соседка. А «в милицию» заявление и вовсе смешно.
пусть пишет, так могут и соответствующую службу вызвать, полечить её, тем более уголовной ответственности за немытье полов не предусмотрено

кстате, вы можете записать то что она говорит и сказать ей что подадите заявление за угрозы)
да пошли её в полицию....))))
рассмешили)))) пусть идет пишет, там тоже поржут))))
Злата Солнце
Да пущай пишет, тут участкового жалеть надо, вам-то ничего не будет )
Ребята! Вы все не правы! У нас была похожая ситуация и дошло дело до участкового. Он сказал, что если в подъезде нет уборщицы, то жильцы ОБЯЗАНЫ сами мыть полы, стены, перила в подъезде. Если кто-то игнорирует это, то пишется заявление в полицию и там штрафуют нарушителя. Так что наказание за то, что Вы не убираетесь в подъезде есть.
Папина Доча Папина Доча ниче себе. дурдом какой-то. как интересно организовать людей на это дело. люди разные, половина точно махнет на это рукой.
должен мыть человек который получает за это деньги.
Veronika Telitsa А если полподъезда пенсионеры полунемощные? Или действительно алкоголики? Вам крупно повезло! И с соседями и с участковым.
вообще-то мытьём полов в подъездах занимаются коммунальные службы, которым мы ежемесячно перечисляем квартплату.
Veronika Telitsa У нас хоть бы траву метровую вокруг дома покосили!
Шум тебе не нужен-так как в конце концов будет известно, что в квартире никто не живет. Это опасно.
Ну помой пол -тем самым подтвердишь, что живешь....
Ольга Морозова
ей надо, пусть сама и моет.
пусть менты посмеются
ты должна мыть полы в подъезде два раза в неделю и аналогичное колличество раз ублажать ее мужа
Марина Чагина
Что? заявление за отказ мыть полы?! она что с ума сошла чтоли пусть пишет, потом посмеетесь)))
Ольга
Ну мыть Вы там 110% ничего не ДОЛЖНЫ, в любом случае.
Если такие там все "чистоплотные",проще кому-то одному из них заниматься уборкой. А всем соседям, просто скидываться на
" зарплату " ) Как вариант- нанять кого-то внешнего.... Типа того.
не права конечно, пусть сама моет если ей так хочеться! у нас служба приезжает раз в неделю моет!
В милицию она пойти-то может. Да только это не их забота. Может еще пожаловаться в ЖКХ. Вы можете ее опередить и взять там же справку о том, что Вы не проживаете в данной квартире, несмотря на то, что Вы ее собственник. Потом показать справку соседке. Она и успокоится. Это если она Вас сильно достала. А так можете не обращать внимание - пусть жужжит.
У нас вон проживающих в подьезде не заставишь мыть, а то еще владельцев пустующих квартир!
Помой полы у меня, мне так лениво!
я недавно листовки по подъездам разносил, одна бабка увидела и сказала свалить оттуда. я заявил, что не стану, она пригрозила милицией, и рассмеялся и сказал, что даже готов подождать. Так эта дура реально позвонила туда, но, судя по ее лицу ее просто послали
Bakit Kenzhebayeva