Домоводство
скажите сколько кило шашлыков нужно на 6-7 человек?
4 кг хватит
Мы брали три кило на четверых )))
мариновали мясо дома .. большим куском !!,чтоб по жаре без проблем довезти до места, мясо обсушивают салфетками и заворачивают в несколько слоев марли - тогда не пропадет ))
Ну, не меньше 5кг.
Мы берем из расчета 2 человека - 1,5 кг. Ну где-то 5 кг взяли бы. Ну еще зависит от того: где проходит шашлык, на природе, на речке, да если на целый день от зари и до зари - то надо брать гораздо больше, чем запивать будете и т. д.
Мы как правило берем шашлык, свежие овощи, много зелени, картошку, которую запекаем либо в фольге, либо в золе (зависит от того, чей мангал) , копчености (мясо) , хлеб и 1 какой-нибудь салат, как правило из копченой горбуши, он и сытный и не испортится на жаре через 5 минут.
Из расчета гр. 400-500 сырого мяса на человека. Мы так берем примерно, потому как обычно и другая еда еще бывает
по килограмму на человека я бы взяла
на каждого по 500грамм
килограммов пять.
1 шампур в среднем 250-300г. Вот и считайте сами, я же не знаю ваших возможностей. Я 3 уработаю под водку с лихвой, жена 1 не осиливает.
Смотря какие аппетиты у гостей, но примерно кг. 2,5-3
Я лично могу килограмм схомячить легко ..потому беру по килограмму на 1 взрослого человека и 200-400 грамм на детей.
Если серьезно 2,5 кг. А так, кто ваш знает аппетит и настрой...
стандартно - 250 грамм на 1 человека
однако люди бывают разные, если компания мужская и любящая поесть мясо - тогда и полкило на человека может быть мало
P.S. это расчет количества мяса, сколько сам маринад будет весить - зависит от повара
Из расчета 0,5 кг на человека, т. е. 3-3,5кг. Умная свекровь научила так считать (многолетний опыт поездок на шашлыки)
2-3кг хватит с головой.... Смотря, что за гости и какой у них аппетит