Домоводство
Подскажите, кто знает, какие полезные дела можно сделать по дому с помощью бутылки водки?
что угодно))) например-могут уборку сделать за бутылку)))
Водку выпить или на компрессы, на настойки перевести... Бутылкой катать тесто.
пирожки, пельмешки.. . бутылкой тесто раскатывать))
вареников налепить.
полтора кг вишни+ сахар + водка= шикрный натюр ликер-настойка
Ниии, бутылки маловато, хватит только на поиск инструментов и самой работы))
можно обезжиривать поверхности, например камеры от велосипедов при проколе.
можно использовать как обеззараживающее.
можно раскатывать тесто вместо скалки,
выпил её, и уже никакие дел не надо делать, всё итак хорошо
Я кошачью мочу с пуховика отстирывала с помощью водки. Как раз пузырь надо на это дело.
Выпил потихоничку, лег спать и никому не мешаешь. Пипец как полезно - и скандалов меньше и делать ничего не надо и всем всем от этого хорошо))
Самая лучшая помощь - не мешать) ) Так что выпить 100 грамм и поспать))
выпить, обрыгать квартиру, потом тщательно вымыть придётся. Вот и получится, генеральная уборка
Разбавленная водка является прекрасным средством для очистки стекол. Смочите бумажное полотенце или газету водкой и используйте их для очистки окон, стеклянных столешниц, ветровых стекол и любого другого стекла. Также можно распылить водку непосредственно на стекло, а затем вытереть насухо с помощью газет. При этом на окнах не остается разводов, а запах водки исчезнет, как только она высохнет.
Если у вас есть люстра или светильник, украшенный призматическим стеклом, водка сделает их сверкающими. С помощью мягкой ткани, смоченной в водке, аккуратно протрите каждую призму. Также маленький аэрозольный баллончик со смесью водки и воды является идеальным решением для очистки очков, при этом не оставляет разводов.
Удалите остатки ценников и этикеток водкой. Водка экологически чистый растворитель и работает достаточно хорошо для удаления этикеток и ценников, а также липких следов от них с любых поверхностей. Она растворяет клеящую поверхность, так что вы можете легко соскрести липкие остатки любых этикеток. По этой же причине водкой можно смочить лейкопластырь для безболезненного удаления.
Изготовьте жидкость для полоскания рта из водки. Водка убивает микробов, вызывающих неприятный запах изо рта, и делает дыхание свежим. Смешайте стакан водки с несколькими ложками молотой корицы, добавьте несколько капель масла мяты или чайного дерева, закройте крышкой и дайте настояться в течение двух недель. После этого процедите, и вы получите собственную жидкость для полоскания рта.
Применяйте водку в качестве дезинфицирующего и вяжущего средства. Водка действует в качестве местного анестезирующего и дезинфицирующего средства, поэтому она уменьшает зуд и раздражение при укусах насекомых и помогает предотвратить инфекцию от царапин и ссадин. Также можно использовать водку в качестве замены дезинфицирующего средства для рук, просто налейте водку в небольшую бутылочку с распылителем и брызгайте на руки в случае необходимости. Смочите ватный тампон водкой для использования в качестве вяжущего средства для очищения лица и сужения пор. Или прикладывайте водку при герпесе, чтобы избавиться от него.
Сохраните цветы живыми дольше. Добавьте по чайной ложке водки и сахара в воду, чтобы сохранить свежесрезанные цветы в превосходном виде. Водка убьет большую часть бактерии, которые могли бы размножаться в воде, а сахар обеспечит питательные вещества и сохранит ваши цветы живыми дольше.
Для борьбы с нежелательными насекомыми в доме и предотвращения их появления также послужит водка. Разбавленную водку в аэрозольном баллончике можно использовать для уничтожения муравьев и других насекомых в доме. Комнатные растения можно чистить мягкой влажной тканью, а затем протереть разбавленной водкой, чтобы предотвратить заражение тлей. Вы можете также использовать водку для уничтожения сорняков. Смешайте 30 мл водки и 2 стакана воды и немного средства для мытья посуды и обрызгайте сорняки.
Уход за волосами. Ополаскивание волос водкой является отличным решением для избавления от перхоти и сухой кожи головы. Смешайте один стакан водки с двумя чайными ложками розмарина и оставьте на два дня. Затем процедите и используйте в качестве ополаскивателя от шампуня или оставьте на коже головы в качестве лечения. А если добавить рюмку водки к 350 г бутылке шампуня, то ваши волосы будут блестящими и более привлекательным!
Кристина Петрова
Ого-го.