Домоводство
Нужно ли использовать ополаскиватель для белья, если белье сушится на улице? Запаха не остается совсем.
Ну объясните мне, непонятливой, зачем белье, дважды прополосканное в чистой воде, т. е. практиячески уже без следов химии на нем, в третий раз полоскать в химии? Для запаха? Так нет ничего лучше запаха свежего белья. Для мягкости? Так не персушивайте белье и оно не будет стоять кОлом. Ну не понимаю, хоть режьте меня, почему люди ведутся на все эти рекламные штучки и добровольно суют куда надо и не надо химию.
кондиционер для белья используется чтобы снять статическое электричество, чтобы смягчить и защитить волокна ткани от преждевременного изнашивания и быстрого загрязнения. а ароматизаторы в качественных кондиционерах сохраняются довольно долго. даже если бельё сушить на улице
Его вообще можно не использовать.
У меня рядом лес... воздух отличный... сушу на лоджии... пахнет ОБАЛДЕННО,.,. особеннно зимой!!!! Но кондиционер использую.
А я вообще предпочитаю по меньше всякой химией пользоваться.. . Только если уж совсем без нее не обойтись.
Вообще кондиционер для белья используют, чтоб белье не было жестким, запах это уже второстепенное.
Ополаскиватель больше не для запаха, а для мягкости и легкости глажки. Я сушу всегда на улице одежду. Кстати, запах легкий остается.
а вы дома веревочки повесьте и развешивайте белье на них раз хотите чтобы пахло белье. у нас балкон застекленный муж недавно веревочки туда приладил и в коридоре еще есть. запах обалденный и белье не пахнет улицей