Домоводство
ЗАЧЕМ зимой в мороз на улицу вывешивают сушиться белье?
никогда этого не понимал... оно костенеет на морозе...потом его приносят домой как картонку, оно оттаивает и уже потом, мокрое, сушиться дома... ну не глупость ли??? почему сразу его не повесить дома? только время зря тратиться на сушку :))))
Просто некоторым нравиться как оно пахнет после мороза свежестью)) ) А совсем не для сушки))))
Не глупость, а наслаждение от морозного аромата белья.
Такой морозный аромат! Сожалею, что у меня нет такой возможности.
для свежего запаха, да и для того, чтобы дома не было влажно....
Ирина Миролюбова
А вот кстати очень полезно, чтобы дома было влажно! Меньше болеть будете, потому что в носу не сохнет.
Ирина Миролюбова
При чем здесь грибок? Если у вас и так очень влажно, что аж грибок вылез, то зачем вам тогда еще и увлажнитель?
..оставь на пару дней и заберешь с мороза -сухим.. вода вымерзнет...
Раньше не было таких стиральных машин, развешивать дома большую стирку-неудобно. Развешивали на улице, потом досушивали дома, и стоял запах морозной свежести. А сейчас предприимчивые рекламщики придумали стиральный порошок ...-морозная свежесть))))))). Сейчас то на улице сушат разве что в частных дворах....
Так делали когда машинки другие были, когда белье было очень мокрое, с него успевала стечь вода на улице, до того, как оно замерзнет. Вот чтобы эта вода дома не капала так и вывешивали)))))
вообще-то оно там сохнет,...))))))) как бы странно не звучало) ) только висеть должно долго...
Мы всегда на балконе и зимой и летом сушим белье. Досушиваем в кладовочке. Зимой никакого ленора не надо - белье зимней свежестью пахнет.
Лёд тоже испарится, хотя и медленно.
Что-бы хорошенько промерзла и запах хороший и всех микробов заморозит (только не стойте всё это время возле белья а то сами ...)
привычка - вторая натура, а вообще с мороза оно свежее, вкусное пахнущее, так почему бы и нет?