Домоводство

Как зимой в мороз проветривать дом?

Как зимой в мороз проветривать дом? Сколько минут можно проветривать( чтобы были открыты окна и двери полностью) чтобы не лопнули железные(чугунные) трубы, радиаторы отопления?
Любовь ***
Если вдруг чугунные отопительные приборы случайно попали в новомодный пенопластовый курятник, в котором открытие форточки ведёт к перепрограммированию отопительного котла на аварийный режим прокачки теплоносителя, то очень нежно и осторожно.
А если эта чугунина живёт на своём месте в полноценном доме с кирпичными стенами и бетонными перекрытиями, то можно всё настежь распахнуть и дождаться, пока снег на ковре в сугроб станет собираться. После закрытая окна в доме снова станет тепло и уютно.
Теплофизика у домов разная и она определяет, как жить и работать отоплению, а не наоборот, однако…
Анна Сафонова
Лучший ответ
У вас на улице абсолютный ноль? Можете хоть на час открыть двери и окна, ничего не лопнет.
Я вообще окна не закрываю, на кухне +8)))
Нина Иваненко
как обычно: открыть окно и проветривать
Настя Кондиус
они и за сутки не лопнут при -30
Kristina Shtefan
по ощущениям. у меня всю ночь окна на проветривании
Лариса Шпак
Как замёрзнешь, так и хватит проветривать.
Ирина Шиляева
Сквознячок, 15 мин. и прогуляться, подышать свежим морозным воздухом, избавив легкие от остатков углекислого газа.
Даша Фишка
я ухожу на базар с утра открываю в режим форточка
Кареглазая
А нах#я полностью, окна и двери открывать?
Окна на проветривание открыл, да и всё.
Настя Угарова
Это как бл* надо проветривать чтобы лопнули?
И зачем полность открывать - на проветривание поставил и хорошо.
На 10 минут приоткрой окно вот и всё.
Как летом: открываешь окна и дом проветривается.
сделай дырку и дышм
Не делай, или проветривай на минуты 5-10