Домоводство
Чем отопить дом Зимой?
Дом маленький, в нём нет ни печки, ни газа. Возможности сложить печку нет, т. к нет денег на кирпич и не где взять старый кирпич. Возможно ли обогреть дом электрическим обогревателем? Или может есть другие варианты, как чем обогреть дом. Буду рад почитать Ваши ответы. Заранее спасибо
есть обогревающие вентиляторы в продаже на 2 киловатта, нагревают воздух в помещении за пару минут
Летний домик... Утепляйте. Снаружи по периметру делайте завалинку, проконопатьте все щели. Крышу проверьте. На стены и на пол - ковры, шкуры животных. Одеялами завесьте дверь и окна. Спать можно - по бокам от кровати два масляных электрообогревателя - сосед так несколько зим провел в Подмосковье, пока печку не сделали. На электричество тратил 8-9 тыр в месяц.
Ищите - газовый обогреватель, но будьте начеку по пожароопасности.
И время есть - можно еще натаскать, найти кирпичей, камней, разобрать пол, сделать фундамент, и сложить печь. Особое внимание пожаробезопасности и трубе.
Как вариант - купить печку-буржуйку, вагонную. Тоже - соблюсти пожаробезопасность, вывести трубу, и можно жить.

Обогреть то - можно...
вопрос - сколько это будет стоить.
Какие еще могут варианты... Ну, можно костер развести.
Электронагреватель
Но лучше было бы иметь печку
Летом не было такой возможмости?
Печь греет дом и дровами легко обзавестись, но... я просто комментирую
Удачи! Скоро зима, скорее готовьтесь к холодам.
Но лучше было бы иметь печку
Летом не было такой возможмости?
Маленький дом конечно можно прогреть и электрическим обогревателем, но электричество -это самый дорогой вид топлива. Есть пушки отопительные развевают воздух работают на солярке и отработанном масле
Электронагреватели
печь булерьян стоит не дорого кпд 90%
я раньше конвектором отогревал покупал в магазине на 1,5 киловата, можно на 3 квт
в принципе можно установить электрокотел я для своего дома покупал в компании https://www.xn----itbbauupgr1bs.xn--p1ai котел зота он компактный и не требует много места