Домоводство

Чем отопить дом Зимой?

Дом маленький, в нём нет ни печки, ни газа. Возможности сложить печку нет, т. к нет денег на кирпич и не где взять старый кирпич. Возможно ли обогреть дом электрическим обогревателем? Или может есть другие варианты, как чем обогреть дом. Буду рад почитать Ваши ответы. Заранее спасибо
есть обогревающие вентиляторы в продаже на 2 киловатта, нагревают воздух в помещении за пару минут
Марина Захарова
Лучший ответ
Летний домик... Утепляйте. Снаружи по периметру делайте завалинку, проконопатьте все щели. Крышу проверьте. На стены и на пол - ковры, шкуры животных. Одеялами завесьте дверь и окна. Спать можно - по бокам от кровати два масляных электрообогревателя - сосед так несколько зим провел в Подмосковье, пока печку не сделали. На электричество тратил 8-9 тыр в месяц.
Ищите - газовый обогреватель, но будьте начеку по пожароопасности.
И время есть - можно еще натаскать, найти кирпичей, камней, разобрать пол, сделать фундамент, и сложить печь. Особое внимание пожаробезопасности и трубе.
Как вариант - купить печку-буржуйку, вагонную. Тоже - соблюсти пожаробезопасность, вывести трубу, и можно жить.
Обогреть то - можно...
вопрос - сколько это будет стоить.
Kim Janna
Какие еще могут варианты... Ну, можно костер развести.
Sarkand. City
Электронагреватель
Но лучше было бы иметь печку
Летом не было такой возможмости?
Печь греет дом и дровами легко обзавестись, но... я просто комментирую
Удачи! Скоро зима, скорее готовьтесь к холодам.
Евгения Минова
Маленький дом конечно можно прогреть и электрическим обогревателем, но электричество -это самый дорогой вид топлива. Есть пушки отопительные развевают воздух работают на солярке и отработанном масле
Маша Дяченко
Электронагреватели
Ashkhen Mazmanyan
печь булерьян стоит не дорого кпд 90%
я раньше конвектором отогревал покупал в магазине на 1,5 киловата, можно на 3 квт
в принципе можно установить электрокотел я для своего дома покупал в компании https://www.xn----itbbauupgr1bs.xn--p1ai котел зота он компактный и не требует много места