Домоводство

ток честно. селедку сами чистите уже готовенькую в банках покупаете?

Лидия Чуткова
когда как, она же совершенно разная по вкусу, кроме того у нас есть селедка под майонезом, селедка пряного посола, селедка пикантная, селедка в горчичном соусе, селедка в маринаде, селедка в замаринованная с овощами, селедка в масле и все селедка, селедка.. , аж в глазах рябит, она не в банках, она в ведерках и ведрах, можно взять на развес, Прибалтика
приезжайте, отведать
Света Князева
Лучший ответ
Елена Афанасьева Да уж...))) В Калининграде в былые времена тоже с рыбными разносолами хорошо было
В банках молоки не кладут. Потому чищу
В банках только которая в винном соусе, другие мне не нравятся.
А в основном селедку сама чищу, особенно нравятся на рынке, которые в бочке, вот они самые вкусные.
Разделываю, кости вытаскиваю, режу на кусочки, в селедочницу, заливаю соусом (масло подсолнечное + уксус + горчица) , лука туда побольше кольцами и с черным хлебом... .
Пошла за селедкой)))
Aiperi Suranbaeva
покупаю значит на развес та что в бочках :)) хотя бывало форель когда привозили сама чистила и солила мммммм вкусняшка
Елена Баранова
Селедку чистить ненавижу и косточки потом изо рта вытаскивать, поэтому предпочитаю покупать ту, которая в баночках и без костей. Хотя, не всегда она подходит и многие больше любят оюычную из бочек. Да и полезнее она, раз ее не обрабатывают тем, что растворяет кости.
если мужа под рукой нет, сама
чищеную не покупаю
Юлия Лищенюк
только сама чищу, в банках бээээээээ
Покупаю филе "Русское иоре" В вакуумной упаковке. Мне не нравится ее чистить, бр....
Готовенькую!
Вера Исакова
Сами! ! В бочках она вкуснее!!)))
Ольга Будкина
Чищу.
Елена Лёликова
Сама чищу.
В банках она с костями.
У нас в городе такую бочковую селедочку делают - слюнки до полу... .
Конечно, чищу сама. Там икорка - няма... .
ТОлько обязательно надеваю медицинские перчатки (гигиенично) и использую медицинский пинцет для быстрого выщипывания косточек
Айман Орнбаева
в банках не вкусная....
Acia Ledi-Di
Чищу РЕДКО, терпеть не могу это дело.
Покупаю не в банках, а в вакууме.
Блииин, ажно вся слюной изошла.... тоже хАчу селёдочку)))
Люблю из бочки и чистить, но муж ест только без костей из банок
Сама. Мне ее прежде, чем купить, надо понюхать, в глаза ей посмотреть. А баночную.. . ну было..., когда беременная ходила, видела Раптику в горчичном соусе и все.... готова была в магазине банку сожрать.
Omar Ayzhan
в упаковке чищенную)
чищу
В банках обычно, лень мне чистить.
Таня Танина
не только чищу, но и солю сама
сама рыбку покупаю, солю, естественно сама и чищу
когда как, иногда чищу иногда в вакуумной упоковке покупаю, зависит от того какую в маг продают
Готовую покупаю. Разницы не чувствую, а вот гем.... проблем меньше :)
Не только сама чищу, так сама и солю, мариную.