Домоводство

Покупать свежемороженную селедку и самому солить дома лучше, чем уже соленую готовую купить ? По деньгам дешевле будет ?

Но на вкус думаю лучше самим дома. А по финансам как ?
Лиза Крачун
Да по любому выйдет дешевле. Я бы солила в рассоле, но предпочитаю солить кильку или скумбрию. )
Марина Гринь
Лучший ответ
Люди делают сами, на свой вкус. И не только селёдку. Конечно же дешевле выходит.
Z*
Zhanna *****
Дешевле. И на вкус не хуже. А главное--просто.
Нефрит Белый
Думаю, что лучше купить готовую, насчет цен не знаю.
Хорошую селедку солят пойманную в море в охлаждаемых трюмах.
Мороженая, когда оттаивает, теряет внутриклеточный сок, клетки повреждаются кристалликами льда.
Так-же не надо покупать соленую селедку с производством вдали от моря.
Всю жизнь не советую самим солить рыбу и изготовлять тушёнку. Уж баночку селёдки всегда можно купить...
Анна Нохрина
Ручная Работа -Жемчужинка- Вы реально думаете, что селёдка покупная лучше? Сколько раз покупала, разрежешь и кровь течёт, не просолена, это весовая. Та что в банках - голая соль. О тушенке в банках речи нет, это делается в автоклавах исключительно. Но потушить говядину в кастрюльке? Объедение, часто делаем.
Посолить селёдку не сложно.
торгаши так и делают, значит дешевле
Klara Gainullina
Если свой труд и время считать как ноль рублей, тогда самому чуть дешевле
Юленька **
по качеству лучше делать самому.. по деньгам не знаю!
Катюша Каукина
Я предпочитаю самой посолить. Естественно дешевле получается, ведь свежая она гораздо дешевле чем солёная, да и вкуснее, так как делаешь её по своему вкусу. Я вот вчера ещё и капусту сама замариновала. в магазине крошечная баночка сто р. а я за сто р. трёхлитровую замариновала. Да какая вкусная получилась и без консервантов.
Oksana Minibayeva
Все что вы делаете дома экономит финансы, но вы затрачиваете свое время. Однако, ваша еда будет вкусной и приготовленной с любовью. Чем больше блюд научитесь готовить вкусно, тем меньше захочется покупать магазинное. Оно будет казаться невкусным.
Дешевле и по финансам.
Юля Григорьева
ага если тебе на нормальную рыбу не хватает
Лиза Крачун А, что для тебя нормальная рыба ?
Дешевле, разумеется, да и вкуснее. Что, впрочем, зависит от фантазии.
Алла Халатур
Когда семья большая, то лучше солить самой, у нас четверо детей и я солила сама, теперь, когда все разъехались, то нам с мужем одной селедки много, покупаю кусочками.
Julyyy Ozerkevich
Если для тебя так критична эта копеечная разница, вообще рыбу не покупай. Дорого..
Марина Гринь Нет, "дёшево" ! Соленая селёдка стоит почти как килограмм хорошей свинины и дороже чем килограмм охлаждённого бройлера, которых ещё откормить надо! Так что сказочки о цене расскажите своим детям.