Домоводство
а что вам проще и дешевле: самой сшить, связать или пойти готовое купить?
купить и немного усовершенствовать под себя
Всё проще. Вещь то какая? Я шубу и пальто шила, а уж всё остальное- фигня. Готовое мерить нужно... Это я сына люблю в джинсы одевать. Прямо обожаю!
Мария Воробьёва
Привет!
Однозначно купить, зашла в магазин, увидела и сразу купила, не нужно ждать пока сошьют и тем более самой сидеть и шить.... муторное занятие не для меня )
К тому же я не люблю самодельные вещи.... не нравятся, их всегда видно мне кажется.
Dinara Bekbergenova
А вещи из магазина сами собой шьются по-вашему?)Их же тоже шьют люди)
А видно только в случаях, когда сшито коряво и материалы убого подобраны)
Ксюша Зацепина
если уж носить вязаные или шитые вещи, то они должны быть сделаны ну очень профессионально, Никаких кривых строчек и разной плотности вязания. НЕ люблю кустарщину. Вещь в таком случае должна быть не самодельной, а авторской.
Когда делать было не хрен я вязала потрясные вещи для детей, именно потому что хотелось это делать!!! Сейчас проще купить... нет настроя, значит потрясного ничего не получится!
Мария Воробьёва
Привет! Какой тебе настрой между деток, если ещё и печеньки им печешь?
проще купить
когда сама свяжешь носки, варежки - то гораздо дольше проносится, чем покупные.
Тем более вещи, сделанные своими руками всегда уникальны и неповторимы.
Но это требует времени и затрат.
Поэтому чаще покупное.
Но это требует времени и затрат.
Поэтому чаще покупное.
Вяжу только крючком. Вещь связанную крючком не куплю - проще и лучше свяжу сама. А вот если связана спицами или на машине - куплю. И шить - терпеть не могу, проще купить, и дешевле.
Мне нравится шить. Недавно даже машинку новую купила. Захожу в магазин ткани- аж дыхание перехватывает. Шью то, что под силу: юбки, сарафаны, платья. За серьезные вещи не берусь. Получается дешевле и эксклюзивнее, и ткань лучше выбираю. Один рабочий сарфан из трикотажа после трех стирок стал "ни волк, ни собака", купленный, между прочим. В другом часто ходила и на следующую зиму осталось. А шапки люблю только самовязанные, не то, что ширпотреб с рынка. И дешевле также, и радость от работы. А сколько комплиментов наслушаюсь!
пойти и купит не заморачиваюсь
Конечно, готовое. Шить не люблю и не умею. Шитые вещи не люблю. Вязать умею и люблю, но когда делала это в последний раз, трудно вспомнить
купить, конечно, же
пойти готовое купить..
Зависит от материала) Если какой-нибудь не дорогой, то выходит дешевле. Если материал, напрмер, в тиссуре покупать - то даже дороже, чем в магазине может выйти.
Тут дело больше не в том, что дешевле/дороже, а в том, что шить нравиться)
Теплые шерстяные носочки или шаль - однозначно связать. Все остальное -купить.
если есть способности-то лучше самой сшить
Купить