Домоводство

Дорогие граждане! скажите, чеснок спасает от тараканов? пожалуйста скажите.

Так тараканы же вроде все сбежали не выдержав сотовых телефонов? У нас в городе их когда то было жуть сколько- сейчас уже много лет нет ни у кого и не в больницах, детсадах нигде нет ни одного таракана вообще.
Неужели снова вернулись? ? Как бы чистота и периодически их травить всем что имеется от дихлофоса до разных приманок и карандашей помогают в этом.
Ольга Школьникова
Лучший ответ
да тараканам пофиг, хоть вся обмажтесь
Чистота спасет от тараканов, точно.
Попробуйте развести пену от хозяйственного мыла. Этой пеной промазать плинтуса и т. д.
Чеснок - вот уж точно им пофиг.
Вам рыжих или черных выводить?
Рыжие действительно ведутся на желток с борным порошком. И НЕ оставляйте грязную посуду и сырые кухонные тряпки - губки, это для них рай.
Черные любят землю, плинтуса и сырость. Поэтому по плинтусу мажем какой-то гель (название не помню) - черный, продается в пластмассовом шприце. Только потом - армагеддон тараканий - все кверху лапками валяются, картина не для слабонервных!
Только от вампиров)
Анюта Трекина
Нет. Он его еще и сожрет))) )
Ссылкас сайта Lurkmore.to Это действительно работает!

Народное средство: выколупываете из сваренных вкрутую куриных яиц желтки, разминаете их, добавляете немного сахара, пару капель подсолнечного масла и приличное количество борной кислоты. Тщательно перемешиваете и лепите из тестообразной массы шарики диаметром полсантиметра / сантиметр. Полученную нямку броского жёлтого цвета раскладываете в укромных местах — под шкафами, кроватями, и т. д. Через некоторое время представители местной популяции насекомых почувствуют расстройство желудка, несовместимое с жизнью. Данный способ не рекомендуется к применению там, где есть маленькие дети, коты, собаки и прочие милые домашние твари. Убедитесь, что избавились от свободной влаги
Antonina Tevedzhidi
Чеснок не помогает, точно! Лучшее средство это специальные домики-липучки. Лет 10 назад пользовались ими и проблема исчезла! Продают в магазинах бытовой химии.
Тараканам чеснок нравится . Особенно теплая шелуха . Да и микроэлементов в чесноке много . Все что полезно для человека, то и полезно для таракана .