Домоводство
А скажите мне люди добрые,с каких пор за гарантию на технику нужно платить????
или я что то неправильно поняла? покупала только что телефон.Мне продавец говорит - если вы оплатите 200гривен(800рублей на ваши) то дадим вам гарантию на 2года...
более того.. .
когда телек покупала предлагали за 1000 руб. проверить его техническую исправность!! ! я в шоке....) ) как будто на рынке покупаю где-то....
Так давно уже началось, и можно отказаться.
Это доп гарантия, или развод для лохов. Я за стиралку так 1600р платила, когда у неё своей было те же 3 года.
У нас дорогая техника и без того с гарантией 3 года - сервис центры ремонтируют.
Продавцы и магазины любят нагревать ...на лишние деньги - в собственный карман.
Где гарантия. что через 2-3 года вы найдете и сам магазин и тем более продавца? ))
Это дополнительная гарантия, которую предоставляет не производитель, а продавец. Пройдет год гарантии производителя и начнется 2 года гарантии продавца.
Гарантию от производителя никто не отменял. Что же до доплат за продление гаратнии, то магазины всегда так разводили, это не новость. Еще лет пять назад мне на стиралку индезит предлагали дополнительную гарантию. Отказалась. И правильно сделала.
ага... я так же покупала стиралку лет восемь назад. .
когда я сказала продавцу НЕТ, он резко потерял ко мне интерес. .
продавец-консультант..
С тех что началась!
Давненько практикуют. Я всегда отказываюсь от такой гарантии. Всё равно никто ничего ремонтировать не будет бесплатно.
Итак, гантий существует 2. 1) производителя, она бесплатна. 2) магазина, а точнее продление гарантии например с 1го года до двух и т. п. она платная.
Это доп. Гарантия но в ней нет смысла так как по ней вам смогут сделать ремонт только на сумму этого полиса что вы оплатили. То есть, если телефон будет неподлежащим ремонту, то вам обмен на новый не сделают, как если бы действовала основная гарантия. Нужно отказываться, но если купили доп гарантию и не воспользовались- можете вернуть деньги за нее.
Это всё НЕЗАКОННО! Можно обращаться в потребнадзор!
ну это дополнительная гарантия, так то гарантия (бесплатная) на год
Купили с сыном телефон Nokia .Через неделю пропал выход на наушники. Понесли обратно здавать, т. к. нас информировали о том, что замена товара производится в течение 30 дней по чеку покупки. Составили акт приёмки товара, выдали квитанцию, и сказали, что телефон забираем на экспертизу. Ждали пол-года. Так и не дождались. Выдали деньги. А потом этот магазин куда-то переехал.
Не знаю как у вас, но у нас в России уже давно так! На 1 год гарантия бесплатно, а за второй по желанию можно отдельно заплатить!