Домоводство
А вас раздражают наглецы в час пик сидят и второе место занимает их сумка? Что делаете?
Я постоянно с такими езжу, прибила бы
да это неприятно. прошу вежливо, не могли бы вы убрать сумку
Ну это не так уж часто встречается. Спрашиваю: "Могу я сесть? ".
Стоять полезно для здоровья и веса. А так, то я могу эту самую сумку подвинуть. И пусть только слово скажут.
Просто подхожу и прошу убрать сумку. А когда такие же на почте раскладывают свои сумки по стульям, никого не спрашивая убираю такую сумку на подоконник и сажусь на стул. Еще ни разу никто не вякнул.
- Контроль. Предъявите билет на второе место.
Хотя вот вчера ехал именно так. Правда, маршрутка была почти пустой
Ну так прибейте их, в чем проблема?
у нас как-то Бог миловал
Но я не стесняюсь попросить убрать сумку или показать на неё билет, притом что правилами перевозок для багажа сидячее место не предусмотрено
Прошу убрать и сажусь.
Если вежливо, с улыбкой попросить сесть, по моему отказа не будет. Грубить, спорить не имеет смысла.
Предлагаю сумку убрать.
Пока еще никто не отказался.
Вежливо прошу отодвинуть сумку или убрать на колени...
САжусь рядом с сумкой. Приходится убирать. Больше раздражают те, что когда вхожу с ребенком 4 лет, без просьб ему место не уступят
таких давно не видела .. пожалуй не стала бы ничего делать .. я после их сумок не сяду .. они свои сумки на землю ставят, на заплеванные тротуары .. брр ..
нежно улыбаюсь и говорю, указывая на место, занятое сумкой, могу присесть? пока не было случаев отказа. только не подумайте, что я двухметровая горилла. так-полтора метра.
Мне повезло. Теперь рабочие профессии не в моде и час пик не попадает на моё время. Еду на работу в пустом автобусе.
При СССР работяги в давке ездили, теперь - конторы, офисы
Раздражают, Я принципиально прошу убрать барахло и сажусь.
Надо говорить а ну убери сумку падла,
Я в прошлом работала кондуктором, и всегда присекала это либо плати за багаж либо пакеты на колени) ) и вообще у меня в автобусе всегда порядок был все пожилые и беременные сидят а молодежь стоя))