Домоводство

Скажите мне, а вы возите продукты из-за границы, ну из отпуска? Какие?

Продукты нет)) ) Сувениры.
Надежда Шестакова
Лучший ответ
обязательно: с Ямайки - соус джерк, с канар - мальвазию и кактусовое варенье, из Франции - последний раз привезли васильковый чай
Галия Сагадиева васильковый чай??? это что-то особенное?
Не... мы из Чехии ничего не привезли... Все, что съели и выпили, там оставили....))))))
везу чего-нибудь вкусненького, если еду с мужем-везу побольше, если без, то чуток) из Испании и Кипра по пол-литра масла, больше чет не стала... я больше по сладенькому западаю)) ) с Украины шоколадок "Корона" привезла, какие ж они вкуснючие! еще люблю приправки какие-нить брать, они легкие)
брынзу тоже в том году привезла из Болгарии, козью и овечью, обалденная! а что за луканка и загустилка, Оль, просвети!
Shahane Hovhannisyan
Галия Сагадиева Ну луканка - это копченая колбаска... вкуснючая, и хранится долго.
А загустилка -это то, что мы масло пережариваем с мукой и постоянно помешиваем. В чешской загустилке этого не надо- сыплешь в блюдо гранулки - и ага уже густота. Названье -ROUX есть красная для мяса и белая...я вот сейчас к грибам в сметане добавила. Удобная штука. Чехи с ней гуляш готовят
Я сейчас постоянно живу в Турции. И для меня поездки в Россию - как поездки за границу стали. ) Вожу теперь из России чёрный хлеб, гречку, манку, сгущёнку и некоторые сорта чая, которые не купишь в Турции. ))
Катя Фоменко
Зачем их оттуда везти, если все можно заказать и у нас.
Олеся Яшина
Галия Сагадиева 1-цены
2-подделка
с украины орехи грецкие, сало, варенья, соленья, фрукты, или украина не загарманица?)))
Галия Сагадиева канеш заграница.. у нас таких продуктов не найдешь.. сало....ммммммммм....
Всегда.
Из Испании в этом году привезла сыровяленую колбасу с белой корочкой - я ее обожаю, стоит она там копейки, хамон разный, пальмовый мед Канарский, оливковое масло с разными специями, турроны, еще трюфельную пасту с томатами
ПРИВОЖУуууууууууууууууууууууу. .
из всех стран всегдА их национальныЙ алкоголь)))). , оливки... вяленые.. няням... я их так ем.. .
из Италии вот я мяса привезла. всяко вяленого. и сыровялеую колбасу.. на ярмарке деревенской побывала. . и сыр... .
и пусть мне говорят, что тут в ашане куплю такой же.. (ни фига не такой.. там это маленькими семейными производствами делается.. ну а в ашан большие компаии поставляют) так что разница есть)) )
а вот что такое загустилка? и дя чего?
Вера Краева
Галия Сагадиева Приветик! Это точно - в Ашане совсем не то...

Загустилка - это такие гранулки, которые чехи используют для гуляша...есть и белый вариант.. для курицы, к примеру.. ну для белого мяса.

если мы муку с маслом пережариваем - то с этой загустилкой просто гранулки засыпать в готовящееся блюдо и ага))) И постоянно мешать не надо
из Финки для интереса привезла быт. химию.
Галия Сагадиева ну и как- почувствовали разницу?
Специально нет. Всё есть дома. Лишь сладости национальные.