Домоводство
Чем разнообразить меню котика?
сем доброго утра, котику годик, кормим свежим мясо, сырым и отварным кур филе, филе индейки, кефир иногда свининку. . что еще можно давать котику?
Нежирный творог, яйцо, лучше перепелиное - полезно для шерсти. Можно субпродукты - желудочки, сердечки, только нежирные. Мы кормим также. Иногда отвариваю куриные головы, разбираю, чтобы косточек не было и даю коту - он заранее чувствует и начинает ходить кругами - для него это деликатес. ) Кто-то и сырые порубленные головы дает, я не рискую. Изредка (не чаще раза в неделю) можно давать рыбу и печень (не свиную) . Нам ветврач рекомендовал треску, причем не варить, а припускать. К мясу можно добавлять отварной рис и гречку, немного, столовую ложку. Они не усваиваются и нужны в качестве пищевых волокон. Наш кот не есть их, я посыпаю отрубями мяско. Еще выращиваю или покупаю травку - овес и пшеницу. Наш кот еще листья зеленого салата любит.
листья огуречные - подходящая еда для кота.

Мышами. Идеальная пища для кошек - это мыши вместе с шерстью, когтями и содержимым желудка, то есть со злаковыми. Курицу кошкам нельзя, она очень аллергичная, свинину тоже.
Мой котэ, Родину продаст за яйцо. Очень любит, но надо вилочкой немного разболтать. Молоко пьет с удовольствием, йогурт, ряженку. Естественно мясо сырое ( перемороженное) и отварное.
На даче ловит мышей, ящериц иногда птиц- бывает и съедает. Очень любит блины и макароны по флотски. И корма ест.. .
Выглядит прекрасно, никогда ничем не болеет. Возраст 13,5 лет.
кот не человек. . разнообразия в меню ему не надо
Дай картошку

Ирина Панчева
какой котэ суровый....:))
большого разнообразия и не надо мясо (говядина нежирная баранина кролик курица индейка) рыбу не надо (наш кот ее и не ест) кисломолочное, можно раз в неделю яйцо, в горшке проращиваем овес на зелень, рояль канин для кастрированных, и как любимое лакомство иногда даем креветки маленькие пивные только панцирь надо очищать можно и другие морепродукты кальмары мидии но всего понемногу и не часто у знакомых кошка прожила 21 год ела в основном 3 вещи мясо немного молока и яйцо сырое 2 раза в неделю
Только сухой корм супер-премиум качества и вода чистая и всё,можно влажные корма тоже высокого качества.. Сами вы не сможете готовить такое меню, какое необходимо кошкам. СВИНИНУ КАТЕГОРИЧЕСКИ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! СЫРУЮ КАРТОШКУ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ! НЕ СЛУШАЙТЕ ТАКИХ "УМНИКОВ".
Светлана *
сухой корм это отрава!! его дают только те у кого нет время нормально кормить животное ,готовить супы полезные.я когда своего ношу в ветлечебницу на прививки так всегда врачи хвалят,говорят здоровый красивый и шерсть хорошая,и говорят только натуральной позеной пищей и продолжать кормить

чё ест то и довайте