Домоводство

Охрана квартиры с детекторами движения и красной "мигалкой-таблеткой" на входной двери снижает риск ограбления квартиры?

Ваши мысли.
Это что за профи такие, которые датчики движения на наличие домашних животных отрегулировать не могут? Это же элеметарно.
У нас охрана с датчиками стоит уже много лет, только не на глупость в виде мигалки-таблетки, а заведены они на пульт охранной сигнализации, которая и следит за датчиками централизованно. Отзваниваются еще, если в квартире свет отключают, автономной работы сигнализации хватает на 8 часов.
Евгения Ефименко
Лучший ответ
конечно, у нас мужики с автоматами через 5 минут приезжают - забыла как-то форточку закрыть, ветер, датчики сработали - бедные мужики сидели в засаде часа два
Снижает. Любые датчики движения, настроенные правильно, вас обезопасят.
PS Доверяй профессионалам, а не чушкам около подъезда.
PPS Пост ниже пишет верно, но видимо когда то там работал. Сейчас всё сведено на центральный пульт.
PPPS Гомер Тоже в теме, молодец.
Уже само наличие какой бы то ни было охраны значительно снижает риск
Carafe Alias
Фигня это. Заведенная на пульт вневедомственной, повышает шанс отлова.
а лучше значок радиация
Ирина Титова
напиши свой адрес посмотрим-что можно у тебя взять
как монтажник опс могу сказать, что датчик движения (обьёмник) обмануть нельзя. но нада сигнашку здавать на пульт охраны а так все усилия напрасны. но есть приборы джисм, но это так детский лепет (вскрываються на раз)
Снижает. У знакомых такое охранное оборудование стоит. Правда, у них дома собака оставалась, так охрана по несколько раз в день приезжала на сработки.