Домоводство

хочу освободиться от лишнего. но всё нужно и всё жалко? что делать? помогите?

найти каждой вещи своё место. а если мест уже нет, то придётся выбирать что важнее
Сауле Бердибаева
Лучший ответ
соберите волю в кулак, а также все не нужно и выбросите, у меня так пару раз в году бывает. приступ чистоты. Пока ни разу не пожалела о выброшенном
Алиса Алиса Привет! А у меня сегодня утром случился этот приступ :))) Вычистила все шкафы от ненужного. Как дела? Настроение?
Я сегодня с утра устроила "чистку" шкафам и то, только потому, что муж поедет к родственникам, которые своим знакомым ( многодетным и малообеспеченным) отдают одежду, обувь и т. д. Знаете, так просторно стало в шкафах и на полках- просто прелесть! Теперь не надо ковыряться по полчаса, разыскивая нужную вещь.
Ксеня Лысцова
продайте или отдайте на авито
Айгул Ильясова
Самое обидное, что как только выбросишь, так оно и понадобится.... И приходится идти к соседке, спрашивать, нет ли у нее такого хламу?...)))))
Скрепя сердце, надо с чем то расстаться.
Если жалко, то не выбрасывайте, а храните. На антресолях, например. Кому оно мешает? Зато Ваши внуки смогут что-то найти в бабушкином сундуке...
*inochi *
Яна Скидан
когда найдете рецепт, как это сделать, помогите и мне тоже...
Жанна Раисова
у меня это циклический процесс в замкнутом пространстве, - перекладывание с одного места на другое, пока иначе не получается
Иришка Angel
Ставишь временные рамки, т. е. чем не пользовался, например, год, и смело выкидываешь. Раньше тоже было жалко, теперь выкидываю спокойно.
Маша Лакеева
Юля (1-й ответ) опередила меня. Всё так же, и не жалел никогда.
нашла прикольное применение старым вещам: собрала все старое, что уже не хочется одевать, нарезала из них веревок и связала коврики круглые такие придверные, подарила подружкам на новый год, теперь прихожу в гости - встречаю свой коврик
Начните выкидывать, а дальше понравится: ) личный опыт.
надо надо
я тоже по сроку. Складываю в мешок - и в кладовую.. . если год не понадобилось - значит смело можно на помойку, уже не понадобится
A K
О недавно собрала волю в кулак и то, что два года не носила, в пакетики и под дом, теперь кучу своих шмоток вижу на бабусях. И им хорошо, шмотье то не плохое и мне дышать дома легче.
Юлия Конюшик